Как узаконить гараж после смерти мужа - отказ и сложности в праве наследования

• г. Ярославль

После смерти мужа, стала членом гаражного кооператива, имею членскую книжку, справку что являюсь владелицей бокса в строении, спустя 3 года хотела узаконить строение, пришел отказ уведомление, что мой муж начал в 2010 г оформление но не закончил его, так как не донес документы, Получила уведомление, что я не вступила в права наследования, и что справка из ГСК не является документом, сделала выписку из гос реестра за таким адресом погаражу собственник не числиться, не знаю как узаконить мой гараж.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы должны это делать в судебном порядке.

Подаете иск в суд об установлении факта принятия наследства и признания права собственности.

До подачи нужно вызвать кадастрового инженера и сделать тех. план гаража и поставить его на кадастровый учет.