Нужна ли печать Росреестра на акте приема передачи квартиры по ДДУ?

• г. Симферополь

Была куплена квартира по дду и получен акт-приема передачи, печать от Росреестра стоит только на дду, на акте нет, документы не сшиты, необходима ли печать и на акте приема передачи.

Ответы на вопрос (1):

Печать на Акте не ставится Росреестром.

Ставится печать только на ДДУ и при регистрации самого ДДУ, то есть до того, как подписывается акт.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня, 22:49

Куплена в августе 2017 по дду квартира. Квартира единственная. Акт приема передачи подписан в августе 2020, была доплата. В результате трёхлетний срок владения квартирой считается не с даты подписания дду а с даты акта приёма передачи. Как быть чтобы не платить налог государству? Можно ли у застройщика переподписать акт на 2017 год?

Нам застройщик предложил только акт приема передачи ключей от новостройки, а акта приема-передачи квартиры не было. Законно ли это? И равнозначные ли эти акты?

Квартира куплена по долевому участию в 2013 году получен акт приема передачи, а в 2014 году получено право собственности. Можно ли получить вычет по факту получения право собственности, а не акта приема передачи. Если нет, то напишите по какому пункту ст 220 это прописано.

Как должен выглядеть акт приема-передачи квартиры, если квартира куплена по переуступке права-требования? Росреестр приостановил регистрацию моего права собственности ссылаясь на то, что в акте приема-передачи основанием для передачи квартиры указан первоначальный договор долевого участия и не указан договор об уступке прав требования.

Куплена квартира в новостройке по дду. Акт приема передачи двухсторонний на одном листе а 4 сначала был подписан мною, а затем передан на подписание директору компании по дду. Через месяц мне вернули мой экземпляр акта приема передачи на котором изменена дата подписания. Предположительно имеет место быть подделка подписи или сканирование и печать подписи на новом акте. Стоит ли подавать в суд? На письменную претензию отвечают, что нет оснований для исправления даты подписания акта.

Здравствуйте. Застройщиком было завершено строительство многоквартирного дома, где мною по ипотеке была куплена квартира по ДДУ. Был подписан акт приема-передачи. По кредитному договору с банком и закладной на квартиру написано, что это "совместная собственность", а в акте приема-передачи "собственность". В регистрационной палате отказались регистрировать право собственности, ссылаясь, на то, что акт приема-передачи не соответствует документам из банка (в акте приема-передачи не написано, что совместная собственность), приостановили регистрацию. Уже подписанный акт приема-передачи является не действительным и мне нужно подписывать с застройщиком новый акт с новой датой на момент подписания?

Застройщик (точнее афилированное агентство) не отдает второй акт приема передачи новостройки. Есть какой то закон регламентирующий передачу двух экземпляров акта приема передачи квартиры? Как забрать у застройщика второй акт? ведь для сдачи в росреестр требуются 2 экземпляра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росреестр отказал в регистрации права на квартиру. В причинах предварительной приостановки указано отсутствие акта приема передачи. Какие есть варианты зарегистрировать право на жилье без акта, так как застройщик не предоставил экземпляра акта и дду для росреестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение