Кредитная история с ошибкой - как исправить данные, принадлежащие другому человеку?

• г. Белгород

Заказала кредитную историю в Эквифаксе. Пришла с данными другого человека. И конечное же эта дама злостный неплательщик, 4 толи 5 просроченных кредита. Номер и серия паспорта у нас отличается на одну цифру, и так получилось что у нас общая фамилия и проживаем в одной области, но в разных городах, да всё остальное разное. Написала в бюро, что данные недействительны, там не вооружённым глазом видно, что это другой человек, имя, отчество, прописка, дата рождения, место и тд другое. Они ответили, что надо обращаться к кредиторам которые эти данные передают? Что? Где я их должна искать? Что мне делать и как исправить эту ситуацию. Получается у нас одна история на двоих. Как это получилось я не знаю, потому что авторизация через госуслуги.

Ответы на вопрос (1):

Просто напишите претензию Эквифаксу с требованием удалить недостоверные данные и привести вашу КИ в надлежащий вид. И пригрозите судом. Пусть сами разбираются, это их ответственность.

Удачи.