Нарушение правил парковки - зона действия знака Бесплатная парковка в зоне социального объекта

• г. Москва

Какова зона действия знака знака "Бесплатная парковка в зоне социального объекта" ? Припарковался прямо перед табличкой, пришёл штраф.

Ответы на вопрос (3):

Такие штрафы выписывают сплошь и рядом. Обжаловать нужно однозначно.

Зона действия подобного знака, как правило, обозначается разметкой. В вашем случае, так тем более, вы ничего не нарушили. Подавайте жалобу вышестоящему должностному лицу.

А по сути? Про зону действия то есть...

Для обжалования нужно основание, зона действия была бы неплохим аргументом.

Доброе утро, Евгений Валентинович! Зона платных парковок в пределах Садового кольца не является сплошной. Еще в 2014 году было решено оставить места для автомобилей, где они могут находиться бесплатно неограниченное время.

В перечень социальных объектов, стоянка у которых бесплатна, вошли больницы и поликлиники, а также храмы и монастыри.

Первоначально были выделены 46 социальных объектов только в центре Москвы, но со временем таких парковок станет больше, они появятся и в других районах.

О возможности бесплатно оставить свои автомобили вблизи социальных объектов, водителей предупреждает специальный дорожный знак зеленого цвета.

Парковка в зоне его действия возможна круглосуточно и абсолютно бесплатна. Однако количество мест на таких парковках ограничено, их может быть не более 3-4.