Командир части не отпускает в отпуск, точнее отпускает но только на 15 суток. Как быть?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Чем мотивирует? Если есть приказ по части, в силу особых обстоятельств, но ничего не поделаешь, служба.

Командир части не вправе в одностороннем порядке делить отпуск на части, также он не имеет права без достаточных оснований изменить период предоставления отпуска.

Можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру или с иском в гарнизонный суд.

Ни чем не мотивирует, просто отпускает на определённый срок.

Доброе утро, Арарат! Это штатное явление в ВС РФ.