«Автомобиль поврежден на въезде на территорию дома из-за закрывающихся ворот» - разбор правовой ситуации.

• г. Сыктывкар

При въезде на предомовую территорию к дому стоит забор темного цвета и ворота такого же цвета задвигаются внутрь за забор. Я ехал по навигатору и при въезде мне ворота повредили автомашину я не видел что они закрываются. Знака въезд воспрещен нет. Слева над забором я уже потом увидел табличку,, парковка только для жильцов дома,, и желтая 💡 лампочка. Когда я вьезжал не чего этого я не видел все было открыто. У них оказалось что у всех брелки жильцов и ворота через 23 секунды закрываются автоматически. Этого не написано не где. Гибдд нарушение в моих действиях не выявило. Подал в суд. Кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Не определить - суд по конкретным обстоятельствам решит, все ли меры были приняты той стороной, равно как и Вами (например, в скорости проезда ворот).

Спросить
Пожаловаться

Есть ЖК - 4 многоквартирных дома, земля на которой стоят все 4 дома является общей, что подтверждено выпиской из Росреестра. В 2017 году было голосование о делении общей территории между домами и закреплении за каждым домом преддомовой территории. Есть протокол жильцов, для того чтобы потом это можно было оформить юридически в Росреестре. Росреестр отказал в делении земли, ссылаясь на 100% согласие жильцов, чего нет согласно протоколам. Были установлены ворота на въезд в ЖК, нарушений в отношении ворот нет, но проблема заключается в том, что председатель (старший по дому) одного из дома ЖК запрещает въезд жильцам в одни из ворот на территорию же. Всего ворот для въезда в ЖК 3 шт.

Автоматические ворота многоквартирного дома повредили мой автомобиль. Ворота открываются с пульта жильцами многоквартирного дома. Когда я въезжала во двор этого дома в гости, ворота были открыты и таблички, что ворота автоматические не было. Я не знала, что они автоматические. Во время движения автомобиля ворота начали закрываться и повредили мой автомобиль. Обязана ли управляющая компания многоквартирного дома возместить мне ущерб?

Мы собственники многоквартирного дома оформили право собственности на придомовую территорию, хотим установить ворота для ограничения въезда на парковку возле дома. В доме в цокольном этаже есть коммерческие помещения. Имеем ли мы право не допускать въезд на стоянку клиентам этих организации?

Общим собранием жильцов многоквартирного дома было решено оградить дом забором и установить автоматические ворота для въезда транспорта.

По ряду финансовых причин, не все жильцы смогли сдать деньги на установку забора и ворот.

Пульт от ворот выдали только тем жильцам, которые сдали деньги. Территория закрыта и заехать-выехать на нее нет возможности без пульта.

Вопрос: как проехать к подъеду в котором живешь, если ворота закрыты и пульта нет? Имеет ли право управляющая компания не давать пульт от ворот тем, кто не сдал деньги?

При въезде в снт автоматические ворота повредили авто. Повредили 6 элементов. В снт сказали что виновата сама. На воротах датчиков движения нет только сигнальная лампа и табличка о том что они закрываются через 30 сек. Ремонт авто составил 120 тр. Хочу подать на них в суд но не знаю обязаны ли они при монтаже в обязательном порядке устанавливать датчики движения. Или это моя теперь проблема.

Напротив моего подъезда в многоквартирном доме расположены ворота для въезда на территорию частного дома, хозяин этого дома сделал рядом вторые ворота и перестал пользоваться первыми, и если кто-то паркует машину напротив его новых ворот (старые ворота при этом не загорожены), он предъявляет претензии, что ему закрыли въезд на его частную территорию. Правомерны ли его претензии?

При выезде с автомойки автоматические ворота повредили заднее стекло. Собственник автомойки требует возмещения вреда за повреждение ворот, указывает, что на воротах стоит табличка, что выезд осуществяется в теч. 10 секунд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я въехал на территоию огорженную забором и автоматическими воротами чтобы развернуться. Когда выезжал ворота начали закрываться и я в них врезался, кто виноват?

Территория частная, я въехал туда просто, чтобы развернуться, охранник меня не видел и как пояснил, ворота автоматически закрываются через 10 секунд после проезда автомобиля.

У нас вокруг дома огороженная забором территория, имеется 2 автоматических ворот. Собранием дома решили на одниворота повесить знак кирпич, чтобы на территории не создавалось заторов и т.о. упорядочить движение вкруговую, т.е. в одни ворота только въезжать, а в другие-выезжать. Кто-то из жильцов сказал, что за установку знака без разрешения может быть наложен штраф. Какая это статья нарушения и сколько грозит штраф? Спасибо.

Выписан штраф за парковку в неправильном месте. Штраф выписан за нахождение авто на разрешённой бесплатной парковке. Размещение парковки под знаком Р указано на всех ресурсах (Московский паркинг, Яндекс навигатор итд). Знака Р при въезде нет.

Распространяетс ли знак остановка запрещена на придомовую парковку (карман)? Есть ли смысл оспаривать штрафы (их уже 2 за каждый день).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение