«Автомобиль поврежден на въезде на территорию дома из-за закрывающихся ворот» - разбор правовой ситуации.

• г. Сыктывкар

При въезде на предомовую территорию к дому стоит забор темного цвета и ворота такого же цвета задвигаются внутрь за забор. Я ехал по навигатору и при въезде мне ворота повредили автомашину я не видел что они закрываются. Знака въезд воспрещен нет. Слева над забором я уже потом увидел табличку,, парковка только для жильцов дома,, и желтая 💡 лампочка. Когда я вьезжал не чего этого я не видел все было открыто. У них оказалось что у всех брелки жильцов и ворота через 23 секунды закрываются автоматически. Этого не написано не где. Гибдд нарушение в моих действиях не выявило. Подал в суд. Кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Не определить - суд по конкретным обстоятельствам решит, все ли меры были приняты той стороной, равно как и Вами (например, в скорости проезда ворот).