Могут ли выписать моего ребенка без моего разрешения?

• г. Ярославль

Моя дочь (14 лет) прописана в неприватезированной квартире у бывшего мужа (в разводе 12 лет), который умер 3 года назад, она проживала там 7 лет, но уже 5 лет не живет там, у них оброзовалась задолженность, в квартире прописанно три человека: моя дочь, бывшая свекровь (проживает в другом городе) золовка, они хотят ее продать. Имеют ли они на это право? Могут ли выписать моего ребенка без моего разрешения? И на что имеет право мой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

продать не приватизированную квартиру не получится так как не приватизированная квартира принадлежит муниципалитету чтобы квартиру продать её надо приватизировать выписать ребёнка не позволят органы опеки ваш ребёнок имеет право жить в этой квартире и учавствовать в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе 2 года. Наш ребенок (дочь 4 года) прописана в квартире свекрови. В этой квартире собственники свекровь и брат моего бывшего мужа. Свекровь собирается продавать квартиру и без моего разрешения хочет выписать ребенка из квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право выписать ребенка без моего согласия? И какие права есть у моего ребенка на эту квартиру?

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Вопрос следующий. Мы с БМ в разводе. Квартира в которой прописана дочь является на половину бабушкина (бабушка мужа) и бывшей свекрови. Муж там тоже прописан. Сейчас они хотят подать квартиру. Имееют ли они право выписать ребенка без моего ведома и какие права дочка там имеет? Спасибо!

Моя дочь после развода проживает с ребенком 5 лет в муниципальной квартире с нами. Ребенок прописан в муниципальной квартире отца, а дочь прописана у нас. Имеет ли право бывший муж выписать ребенка из своей квартиры? Наши квартиры совершенно одинаковые, у него прописано на 63 метрах 6 человек, но фактически проживает он один, родственники бывшего мужа много лет не живут в этой квартире, у нас прописано 5 человек, а проживает у нас 7 человек. Должен ли он выделить часть площади для ребенка и может ли там проживать моя дочь, не будучи прописанной там, если при этом требуется временная регистрация, то что делать, если прописанные там родственники будут против?

Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я живу в трёхкомнатной квартире (квартира не приватизирована) в г.Мурманске. В ней прописаны семь человек, а живет трое (я, моя дочь-2 года и папа). Папа был прописан на тот момент без права на жилплощать. (где то 30 лет назад, точно не знаю). Сестра с двумя детьми живут в другом городе (дети несовершеннолетние), они так же прописаны в этой квартире. Ещё там прописана дочь (11 лет) моего брата. Он умер полтора года назад. На момент его смерти он уже был в разводе. У его бывшей жены есть квартира в г.Апатиты. Там у нее прописана ещё одна дочь, тоже от моего брата. Она (бывшая жена) прописана в г.Апатиты, а работает здесь в г.Мурманске. Месяц назад у меня умерла мама и началась делёжка квартиры. Бывшая жена моего брата хочет жить в этой квартире. Имеет ли она право жить в этой квартире, со своими детьми. Она утверждает, что имеет право жить в этой квартире, на законных метрах своей дочери. Скажите пожалуйста какие она вообще имеет права на эту квартиру? Скажите ещё пожалуйста можно ли сейчас выписать из квартиры её дочь (без согласия матери), т.к. на момент смерти моего брата они уже были в разводе два года.

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшей свекрови. Сестра свекрови уговаривает ее приватизировать квартиру. Мой муж умер два года назад и отношения со свекровью совсем разладились. Не без помощи сестры свекрови, которая уже выяснила за какую цену эту квартиру можно продать. До этого они пытались выписать моего ребенка, подавали в суд на раздел счетов, но безуспешно. Может ли моя бывшая свекровь приватизировать квартиру без моего ведома? Могу ли я отказаться от приватизации за моего ребенка, если вопрос будет решаться через суд? .

Разьясните пожалуйста! Мы прописаны и проживаем в 3 х комнатной квартире 5 человек-свекровь, я,муж, и 2 несовершеннолетних ребенка. Муж подал на развод, ушел из квартиры, но прописан там и переодически приходит жить. Заловка от имени свекрови подала на раздел финансово-лицевых счетов. Квартира не приватизирована, я не дала согласия на приватизацию. Имеет ли право свекровь прописать свою дочь-заловку в квартиру без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение