Могут ли выписать моего ребенка без моего разрешения?

• г. Ярославль

Моя дочь (14 лет) прописана в неприватезированной квартире у бывшего мужа (в разводе 12 лет), который умер 3 года назад, она проживала там 7 лет, но уже 5 лет не живет там, у них оброзовалась задолженность, в квартире прописанно три человека: моя дочь, бывшая свекровь (проживает в другом городе) золовка, они хотят ее продать. Имеют ли они на это право? Могут ли выписать моего ребенка без моего разрешения? И на что имеет право мой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

продать не приватизированную квартиру не получится так как не приватизированная квартира принадлежит муниципалитету чтобы квартиру продать её надо приватизировать выписать ребёнка не позволят органы опеки ваш ребёнок имеет право жить в этой квартире и учавствовать в приватизации