Запрос на алименты после года ожидания - с какой даты будут насчитываться?

• г. Красноярск

Подала на алименты год назад, но исполнительный лист так и не принесла на работу мужа, т.к.мы вместе проживали и он помогал. И вот спустя год хочу отнести исполнительный, т.к.решили развестись. Могу ли я запросить алименты с того числа, с которого написано в исполнительном или алименты будут насчитываться со дня, как я принесла исполнительный?

Ответы на вопрос (2):

Как предусмотрено ст. 21 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Кроме того, исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Обращайтесь в ФССП (приставы). Ваше право требовать алименты с даты, указанной в исполнительном документе, потребуйте составить расчет задолженности за прошедший период.

Спросить
Пожаловаться

С даты вынесения исполнительного документа, если у мужа нет доказательств о том, что он финансово помогал (оплата ЖКХ и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

1,5 года назад подала на алименты, но с мужем помирились, а исполнительный лист остался на руках. А сейчас решили развестись и хочу подать на алименты. Что делать? Ведь, если я сейчас отнесу исполнительный лист судебным приставам, у мужа образуется задолженность. Как избежать задолженности?

2 года назад развелась с мужем официально. Подала на алименты в судебном порядке. Муж платил год алименты, потом с одной работы ушёл на другую. И уже год я не получаю алименты, так как исполнительный лист он на новую работу не относил. После развода мы живём вместе. Постоянные упреки в деньгах с его стороны.

Могу ли я возместить алименты которые год не платятся, если весь этот год мы проживали вместе с ним?

Я заберала исполнительный лист на работе у мужа лежал он у Меня дома сейчас хочу отнести назад на работу что бы выщитывал и алименты с мужа так можно сделать?

Судебный приказ о взыскании алиментов подала в суд. Когда судья рассмотрит и всё будет если хорошо. Мне выдадут исполнительный лист я так поняла. Я могу с этим исполнительным листом к мужу на работу отнести. Так быстрее будет. ? Или к приставам нужно нести? И еще один вопро-если муж живет в другом регионе и он как раз таки бухгалтер на своей работе. Я могу ему отправить решение суда об алиментах ценным письмом? Или так нельзя?

Подала на алименты, на данный момент вынесли решение, и исполнительный лист отдали мне на руки, можно ли исполнительный лист лично отнести в бухгалтерию к мужу, вопрос такой в чем разница если лично отнести исполнительный лист, или все таки лучше отнести к приставам, чтоб они завели исполнительное производство.

Развод был в 2011 году на алименты подала спустя 3 года но исполнительный лист так и не отдала. Спустя еще почти 3 года все же хочу подать на алименты. Вопрос действителен ли еще старый исполнительный лист или заново обращаться в суд? и могу ли я требовать алименты со дня развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем, подала на алименты, спустя время забрала исполнительный лист, решили будет так платить, муж забрал у меня исполнительный лист и уехал на север работать и жить, как мне правельно написать заявление о дубликате исполнительного листа? Образец?

В марте 2017 я подала на бывшего мужа на алименты ребёнку. До мая средств не получала. 20.05.17 г. Обратилась в службу судебных приставов, с этим вопросом. Они мне сообщили, что на работе мужа просто не получили письмо с исполнительным листом и что суд. пристав ездил на работу к мужу и вручил данный исполнительный лист в бухгалтерию лично. 25.05.2017 гю поступили денежные средства. Скажите как далее будут вычислять алименты?25 числа каждого месяца или в день зарплаты мужа (по 10 числам)

Как правильно сделать в следующей ситуации. Подала на алименты на двоих детей, мужу пришло уведомление, что он должен оплатить алименты за предыдущий год, который предшествовал подачи моего заявления, т.е со дня развода и получения исполнительного листа мною. На алиметы я подала только спустя год после развода, а весь этот год муж помогал нам так, притензий у меня к нему нету. Могу ли я или он лично сказать исполнительным приставам что все это время онприносил денежные средства лично в руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение