Как защититься от физически агрессивного соседа, находящегося на учете у врача - возможности и последствия применения аэрозольного пистолета

• г. Нальчик

У меня сосед который каждый раз кидается на меня и жену физически я могу с ним справиться но боюсь потом посадят а также есть аэрозольный пистолет. Вопрос-могу я в него выстрелить и что мне за это будет, полиция бездействует обращался не один раз. Сосед на голову состоит уврача на учете у него соннохождение.

Ответы на вопрос (1):

Лучше применять несиловые методы типа газовых баллончиков или аэрозольного пистолета.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу справиться со своим ребёнком. У него неадекватное поведение, он кидается на меня с ножом. Состоит у психиатра и в полиции на учете. Мону ли я сдать ребёнка в детский дом, так как опасаясь за свою жизнь?

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

1 мая текущего года у меня изъят аэрозольный пистолет премьер-4 при самозащите. При этом мне не выдали документ об изъятии, можно ли вернуть аэрозольный пистолет и как?

Соседи затопили соседей ниже, те написали заявление в полицию на них. Полиция делал опрос соседий о них. моя квартира находиться рядом с теми квартирантами которые затопили, полиция мои слова запротоколировала о том что они очень шумные. У меня теперь возникает вопрос, соседи, на которых написали заявлении, могут узнать какие именно соседи на них жалуются (в полиции или суде)? Боюсь что могут начать пакостить или еще чего хуже.

Сосед по даче ударил меня лопатой по голове, я потеряла сознание и упала, потом пришла в себя, но голова болит я могу подать на него в суд за моральный и физический ущерб.

Я подала заявление в полицию на мошенницу, полиция бездействует. И теперь мне угрожает опасность, так как там задействована полиция. Кто то в полиции сообщает этой мошеннице каждый мой шаг. Она сразу же узнала, что на нее поступило заявление. Куда мне обратиться, В выходные ждать понедельника боюсь у меня дети.

Несколько раз вызывала полицию из-за буйного соседа. Пишут заявление и дальше дело не двигается. Сосед и дверь разбил и угрожает, полиция бездействует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед шумит полтора года полиция бездействует закон о тишене принят но не работает вызывали полицию у соседа всё нормально проверили мой паспорт и состою я в диспанцерах я сказал причём тут это я не шумлю припёрся сосед с ними и ухмылялся ещё при них стал разговаривать на повышенных тонах это что такое помогите разобраться.

Мой сосед (65 лет) пастоянно ходит жалуется и пишет заявление в полицию на меня, якобы я ворую у него деньги из дома, полиция разбирается и делает отказной материал, и помогает найти соседу деньги в его же доме. Сосед очень сильно пьет, другие соседи это могут подтвердить, много раз даже вызывали скорую, с памятью у него видимо проблемы, потому что утром говорит одно полиции, вечером другое. Это продолжается уже 1 мес., Как правильно поступить и исправить ситуации. Может быть его каким то образом поставить на учет, что бы было меньше проблем.

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение