Право отдела по торговли на представление документов при проверке торговой точки.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста отдел по торговли имеет право при проверки торговой точки, представляться и придъявлять документы который подтверждает что они действительно отдел по торговли?

Ответы на вопрос (2):

Да, должностные лица имеют такое право.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют полное право проводить проверки при наличии жалобы со стороны покупателей. С жалобой должны ознакомить.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работники полиции (участковый) производить проверку торговой точки (розничная торговля) у частного предпринимателя без направления на проверку. Что именно нужно при этом предоставить продавцу торговой точки участковову? Имеет ли право участковый полиции заходить за прилавок торговой точки, требовать документы: трудовой договор, санитарную книжку, объяснение по проверке?

Скажите пожалуйста что необходимо для торговли табаком для кольянов в торговой точке находящейся в торговом центре?

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю металлом (не ломом!)? А патент на право торговли нужен ли, если торговля идет со складов производителей и нет стационарной торговой точки?

Была проверка в торговой точке. Вопрос. Имеет ли право сотрудник ОБЭП потребовать открыть автомобиль, стоящий около торговой точки.

У меня к вам такой вопрос. Я занимаюсь предпринимательской деятельностью в сфере торговли. Имею точку в подземном переходе. К продавцу подошел участковый инспектор района, где расположена точка. Начал требовать, чтобы она предьявила документы на право торговли. Какие-то документы она не смогла показать, позвонила мне, я вэтот момент была за пределами города. Я попыталась по телефону выяснить, на каком основании проходит проверка, на что мне он ответил, что участковый инспектор имеет право проводить любую проверку и для этого не обязан предьявлять никаких документов. Он ее повел в участок, чтобы составить протокол. Протокол продавец подписывать отказаласью Он ее отпустил, но с условием, что я ему позвоню и оставил номер своего мобильного. Обьясните, пожалуйста, какие проверки имеет право проводить участковый инспектор и какие при этом он должен предьявить документы?

При проверки торговой точки роспотребнадзором распоряжение на проверку не было подписано и было без печати. Но стояла цифровая подпись. Правомерна ли такая проверка.

У меня ИП при регистрации указана торговля с торговой точки и все. могу ли я осуществлять разносную торговлю? Или торговлю через интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на торговой точке по продаже мобильных телефонов кредитным специалистом. На торговой точке было недовложение сотрудником точки в инкассацию денежных средств. Сейчас предлагают пройти проверку на полиграфе, имеют ли право меня заставить проходить эту проверку?

У меня следующий вопрос: при покупки готовой торговой точки, принадлежащей ИП, структура этой торговой точки и сам, непосредственно, торговый процесс переходит под руководство покупателя, если правильно понимаю. Считается ли данный шаг при открытии малого бизнеса эффективным или нет?

И также интересует момент взаимодействия с поставщиками. И при покупке торговой точки входит ли стоимость данной точки земля, на которой данная точка располагается?

Открытие торговой точки в торговом центре. Точнее островок размером 1 кв.м. Договор об аренде подписал. Деятельность ведется на ЕНВД. Розничная торговля играми и игрушками. Куда мне нужно обратится и какие документы предоставить, что бы я ни чего не нарушил и моя деятельность была законна? Роспотребнадзор? Еще что-то? И какие документы нужно иметь на торговой точке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение