Как управляться с кредитами и ипотекой при ограниченных финансовых возможностях и наступлении декретного отпуска?

• г. Челябинск

3 кредита потребительских и 4 микрозайма и ипотека но ипотека по 1/2 нас 2 собственника работала на двух работах с одной сократили осталась одна работа хватит только на ипотеку и скоро в декрет уйду. Как быть с долгами? Приставы 50% на кредиты будут списывать? Ипотеку если оплачивать то не чего не будет с квартирой? Проконсультируйте. Платить ипотеку и ждать когда с щп будут списывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, один из кредиторов может подать заявление о признании вас банкротом при наличии определенных условий (сумма долга от 500000 руб, просрочка платежей более 3 мес.). В рамках процедуры банкротства-реализации имущества ипотечная квартира будет продана.

Избавляйтесь от квартиры, оформляйте на другое лицо и тяните время. Потом подаете заявление на банкротство.