Помогите обосновать требования, НЕ исключено групповое обращение в суд. При всем уважении к военнослужащим,"некоторые ПРИДУРКИ"

• г. Мурманск

Я работаю в ФГУП"Управление ведомствнной охраны Минтранса России, мурманский филиал" Сутки через трое, нам оплачивают, только 22 часа 30 минут, считаю это не правильно, так как на работе я нахожусь 24 часа. Помогите обосновать требования, НЕ исключено групповое обращение в суд. При всем уважении к военнослужащим,"некоторые ПРИДУРКИ"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во-первых, Вам необходимо подробно ознакомиться с содержанием своего

трудового договора, а также правилами внутренного трудового

распорядка, в данных документах должен быть отражен режим Вашего

рабочего времени. Согласно трудовому законодательству - работникам в

течение рабочего дня должен быть предоставлен перерыв для питания

продолжительностью от 30 мин. - до 2-х часов. Возможно, поэтому Вам не

засчитывают определенное количество времени. Возможно, коллективным

договором предусматриваются какие-либо дополнительные перерывы,

которые не оплачиваются.

Во-вторых, Вам необходимо у работодателя выяснить, почему из 24-х

часов Вам засчитывается только 22ч. 30 мин.