Как оформить алименты на престарелую маму при прохождении мужем процедуры банкротства?

• г. Ханты-Мансийск

Муж прошёл процедуру банкротства, он всегда помогал маме финансово, теперь нет возможности. Может ли муж оформить сам на себя алименты на содержание престарелый мамы (79 лет), она проживает с его сестрой в другом городе, и как это правельно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Елена, сам на себя он может оформить алименты заключив с матерью нотариальное соглашение, либо мать должна обратится в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но у нас проблема заключается в том что она перенесла инсульт и стала недееспособной, а в связи с пандемией оформление затянулось. А на работе он может написать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении него ведётся процедура банкротства, то такое заявление возможно оформить только через финансового управляющего.

Спросить
Пожаловаться

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Мы с сестрой прописаны в квартире, принадлежащей маме. Сама мама проживает в другом городе. Так как у каждой своя семья, хочу приобрести собственное жилье, оформив отказ от прав на квартиру мамы. И выписавшись из нее. Оотвественно сестра выкупить у меня таковые права. Как правильно оформить сделку.

Я хочу купить квартиру в С-Пб и оформить квартиру на себя и на маму, но мама проживает в другом городе и приехать на сделку не может. Какие документы требуются от мамы? Мама в разводе.

Скажите пожалуйста, у моего мужа, мама проживает в служебной квартире уже очень долго, она не приватизирована, как и куда надо обращаться? Его мама не дееспособна, после инсульта ходить не может, может ли кто то из родственников это сделать? Город Сибай. Сами мы проживаем в другом городе.

У меня такой вопрос. Мне 17 лет. Мама получает на меня алименты. Живет она в другом городе. Мне пересылает деньги, но только то что платит отец. Можил ли сделать так что бы алименты получал я лично. И что бы мама тоже как то финансово помогала?

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Состав семьи я, муж и моя мама. Я выхожу на банкротство. На муже есть автомобиль и он хочет передать его теще по дарственной, чтобы в процедуре банкротства его не забрали. Моей маме, т.е. теще 85 лет и она инвалид второй группы. Какие налоги она должна заплатить и может ли кредитор оспорить сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 75 лет она гражданка украины, по состаянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой россии проживаю в москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

Меня зовут Наталья, мне 40 лет. Проживаю с мамой всю жизнь, десять лет работала в москве, всегда помогала маме, она решила подарить мне дом в котором мы сейчас проживаем, я, мама и моя дочка с маленьким ребенком, дарственную оформили 1,5 года назад, теперь брат маму уговаривает отозвать дарственную, сам он с женой проживает в своей квартире, нигде не работают оба. Я очень боюсь, что она так и сделает, какие у меня шансы, ведь всю жизнь я тянулась для них, мама взяла большой кредит для брата и я ей помогала его выплачивать, денег теперь у меня нет, и жить будет негде. Спасибо.

Моей маме 85 лет. У неё две дочери-я и сестра. Сестра убедила маму продать 2-ух комнатную квартиру, которую мама, до продажи, завещала мне. Завещание отменили, мама дала доверенность на продажу. Квартиру продали. Мама позвонила мне и просила приехать за деньгами от продажи (т.к. я проживаю в другом городе). Но по приезду сестра отказалась отдавать деньги. Мама старенькая, винит теперь себя, но с сестрой, своей дочерью спорить не может, только разводит руками. Я хотела бы все-таки получить 1/2 от продажи, т.к. я с мужем помогла маме приобрести эту кооперативную квартиру (подарили деньги).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение