Я обратилась к адвокату и оплатила услуги. Но адвокат не явился ни в суд, и по требованию моему не возвращает деньги.

• г. Брянск

Я обратилась к адвокату и оплатила услуги. Но адвокат не явился ни в суд, и по требованию моему не возвращает деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите на адвоката жалобу в областную адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Гражданка обратилась к адвокату проконсультировать её по вопросам наследования кооперативной квартиры. После дачи консультации, адвокат предложил гражданке оплатить его услуги, назвав конкретную сумму, поясняя при этом, что все полученные деньги он сам сдаёт в кассу. Правомерны ли действия адвоката? Каким образом регулируется оплата услуг адвоката?

Мы обратились к адвокату, все оплатили, предоставили все бумаги. В течении какого времени адвокат должен пердать дело в суд? сколько времени рассматривается дело в суде для наложения ареста на имущество? Если адвокат не добросовестно выполняет свою работу есть ли какая-то статья позволяющая призвать адвоката к ответственности?

У нас вот такая ситуация. Прошел суд. Мужа осудили. Адвоката предоставило государство. Теперь адвокат написал, чтобы ему оплатили из федерального бюджета, а прокурор просит, чтобы мой муж оплатил 25 т. адвокату. Могут ли эти деньги вычитать с мужа? Или же должно оплатить государство.

Я оплатила московскому центру право поддержки деньги за услуги адвоката, а адвокат не явился на последнее заседание (я была на официальном больничном). дело проиграла как мне вернуть деньги и очень большие за неоказанные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

Человек должен денег по расписке, деньги не возвращает. Наняли адвоката, со слов адвоката, было подано заявление в суд, прошло одно заседание, на которое ответчик не явился. 20 го января назначено 2 ое заседание. Адвокат пропал. Что делать? Где искать адвоката нового?

Был назначен суд по гражданскому делу, наняли адвоката, написали доверенность на представление наших интересов в суде, составили договор, оплатили услуги адвоката. На заседание суда не могли вылететь из-за непогоды, адвокат на заседание не явился уехал в командировку. Решение вынесли не в нашу пользу. Можно, чтобы адвокат вернул нам затраты и каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение