Как сохранить льготу на оплату услуг жкх при прописке в другом регионе?

• г. Москва

У нас с мужем есть квартира в собственности, г Москва, в ней никто не прописан. Планируем прописать мою маму.

Мама, пенсионер, имеет собственности квартиру в регионе, по которой получает льготу на оплату услуг жкх.

Теперь, вопрос. Можно ли сохранить льготу на оплату услуг жкх на кВ в регионе?!

Ответы на вопрос (2):

Это нужно знать регион, порядок возмещения и основания льгот..

Спросить
Пожаловаться

Регион маминой собственности-Ульяновская область.

Работающий пенсионер, 1959 г.р., ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Маме 82 года, она проживает в однокомнатной квартире, имеет льготы на жкх. как правильно оформить процес дарения квартиры дочери,-не выписывая маму и сохранить льготы жкх, мама проживает и прописана одна в квартире. Спасибо.

Мои родители прописаны в Москве в разных местах города. Ребенком я был прописан (но не жил) в однокомнатной квартире у мамы, в которой она раньше проживала со своим бывшим мужем до второго замужества. Потом будучи студентом прописался к папе. Сейчас мы продали папину квартиру, где я был прописан. Могу ли я снова прописаться к маме с её согласия. Квартира не приватизирована. Мама регулярно платит свою часть платежей за квартиру. В квартире прописаны: мама, мой старший брат, и бывший муж мамы. При этом никто из прописанных в ней не живет, а квартира сдается внаем бывшим мужем мамы. Отношения с бывшим мужем сложные. Например, он не желает участвовать в приватизации квартиры, а сам проживает у отца в Пущино и получает с квартиры доход. Однако мой вопрос только о прописке.

Вопрос такой: есть квартира в Москве в собственности мамы. В ней прописана мама, я - дочь и моя дочь.

Хотим ее продать и купить в Подмосковье, собственность оформим на маму. Вопрос вот в чем: может ли мама прописаться к родственникам в Москву без права на их собственность, чтобы сохранить московские льготы. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Вопрос о льготах на жкх. Моя мама - пенсионерка, прописана в моей квартире и проживает там одна, но не является собственником. Квартира в моей собственности, полагаются ли маме льготы на оплату коммунальных услуг?

Обращаться в собес нужно сразу после рождения ребенка?

Есть еще вопрос по поводу прописки. У мужа есть двухкомнатная квартира в Москве в которой он имеет 1/2 доли с мамой. У мамы есть однокомнатная квартира, которая досталась по наследству, но в ней никто не прописан. В дальнейшем мы хотим продать двухкомнатную квартиру в которой прописана мама и муж, а маму прописать в однокомнатную. Можем ли мы прописать в эту квартиру ребенка который родится?

Спасибо за ответ.

С уважением, Ирина.

Льготы на оплату ком. услуг за квартиру, находящуюся в собственности не пенсионера, но в которой прописан пенсионер? Пенсионер по старости, не по инвалидности. Ранее он был собственником, получал субсидию. Теперь собственник сменился, но пенсионер там по прежнему прописан. Будут ли льготу на оплату жкх? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

Моей маме 84 года, она инвалид первой группы, ветеран труда. Она получает субсидию и льготу по инвалидности на оплату квартиры. Я, дочь, пенсионерка, прописаны вместе с мамой в этой квартире 18 лет. В данный момент мы хотим передать право собственности на квартиру мне. Вопро: останутся ли у мамы льготы по оплате за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение