Два письма - прекращение дела об административном правонарушении и иск страховой компании на 60000 рублей - как не проиграть суд?

• г. Симферополь

Мне пришло два письма., одно о том что прекращено дело об административном правонарушении в мою сторону в связи с тем что не установлен водитель во время дтп. А второе иск страховой компании о том что они хотят чтобы я выплатил им 60000. Но дело в том что автомобиль виновника я не купил, после составления договора купли-продажи мы с хозяином авто поехали в ГАИ на переоформление и там мне сказали что автомобиль под арестом и я не могу его переоформить. Наша сделка не состоялась и авто я не купил. Договор купли-продажи остался у хозяина, после чего мы разошлись и больше не пересекались. В постановлении написано что я пришёл в гаи и признался в том что в момент дтп за рулем был я и якобы меня узнал потерпевший и т. п. Но вину мою они так и не смогли доказать потому что я не явился в гаи в назначенный день. Как мне быть в этой ситуации? И как не проиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Очень сложная ситуация. Напишите в личные сообщения любому юристу.

ОБжаловать постановление, в его мотивировочной[i][/i]части.