Я роботаю 2 месяца в охране и сегодня узнала что беременна на 9 недели график сутки двое не знаю что делать.

• г. Никополь

Я роботаю 2 месяца в охране и сегодня узнала что беременна на 9 недели график сутки двое не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Анна!

Российское законодательство охраняет труд беременных женщин.

Статья 254 Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Трудового кодекса РФ гласит, что

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Статья 259 Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни ТК РФ

запрещает направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. Запрещает привлекать беременных женщин к выполнению трудовых обязанностей в ночные смены, выходные дни, нерабочие праздничные дни, сверхурочно.

Если работодатель не может найти подходящую для вас легкую работу, он обязан на время поиска освободить вас от работы – с сохранением заработной платы. Если же подходящего рабочего места не нашлось, ваше оплачиваемое пребывание дома продлевается до окончания беременности.

Вы должны написать заявление работодателю, приложив справку из женской консультации о сроке беременности и постановке на диспансерный учёт.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Что делать, переводиться на другой график.

Спросить
Пожаловаться

Два дня через два дня график. И оформиться.

Спросить
Пожаловаться

Устраивалась на работу на график два через два Теперь график работы меняют на сутки через двое Я не согласно Хочу подать на расчет отрабатывать две недели в каком графике?

Здравствуйте))) как написать служебку об изменении графика работы в охране с суток через двое на сутки через трое? Согласно чему мы будем переходить на график сутки через трое? Спасибо.

У учреждения имеется объект, который находится на охране. В штатном расписании на охрану данного объекта предусмотрены 8 единиц сторожей. График работы: сутки через трое. С 15 марта охрана объекта прекращается учреждением и передается охранному агенству. В связи с этим в штатном расписании данные единицы сокращаются. Мы обязаны уведомить их за два месяца, но в учреждении нет возможности предоставить им работу по графику сутки через трое. Можем ли мы их перевести на пятидневную рабочую неделю, по которой работает учреждение и как правильно это оформить.

Работаю в пожарной охране водителем. График сутки трое. Уже месяц из за нехватки водителя заставляют работать сутки двое. Оплату за переработку у нас отменили. Отгулов тоже не дадут. Что делать и куда обратится за помощью?

Срок беременности 3 недели. Что делать. Спасибо.

Я работаю в охране сутки/трое, меня хотят перевести в график сутки/двое, я не хочу в такой график. Могу ли я отказаться от такого графика ссылаясь на то,что после 24 ч. работы мне положено 72 часа отдыха по закону или это не вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работая в сети различных напитках пиво. График сутки через двое но в в основном сутки через сутки. Первая смена у меня была 29 января. На этой недели з/п. И только сегодня я узнала что я получу з/ п в двацатых числах марта. Скажите пожалуйста это правильно?

Я сотрудник полиции, график работы сутки через трое. Охрана здания отдела мвд. по штату нас 4 человека. Как начинаются отпуска нас переводят на сутки двое и мы работем по 2-3 месяца по такому графику при этом ни доплат, ни отгулов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение