Как сдвиг графика на отпуск может лишить работника выходного дня - спор между сотрудником и работодателем.

• г. Оренбург

Я работаю посменно с 18-00 до 9-00 следующего дня, с периодичностью каждый третий день. При уходе в отпуск, мой график сдвигают, тем самым лишают меня выходного после смены. А именно 26.07 в 18-00 начинается моя смена. А с 00-00 27.07 у меня отпуск. И в свою смену я должна выйти 25.08, но меня ставят в смену 24.08. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Это не правомерно, если это не связано с болезнью, например, Вашего коллеги, на основании чего и корректируется Ваш график.

Спросить
Пожаловаться

У меня сменный график 2 дня в день, 1 выходной, 2 дня в ночь 3 выходных, то есть 4 смены, по окончанию отпуска наступают 3 выходных и потом моя смена, начальник просит выйти сразу после окончания отпуска в другую смену, никаких договорённостей письменных не было, эта рабочая смена должна оплачиваться как в свой выходной?

Сотрудники работают по сменному графику. График ежемесячно подписывается сотрудниками.

Смены такие: две 12-часовые ночи подряд через 2 суток. Вне зависимости от праздников и выходных. График сквозной.

Смены начинаются в первый день в 20:00, заканчивается смена в 8 утра второго дня, в этот же день в 20 часов начинается вторая смена. Заканчивается вторая смена в 8 утра третьего дня. Получается для двух рабочих смен задействованы 3 календарных дня.

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня. Так ли это?

Спасибо.

Я работаю сутки через трое. Моя смена выходит на 26 декабря, с этого дня я хочу пойти в очередной отпуск в количестве 7 календарных дней, будут ли учитываться праздничные дни в мой отпуск и когда я должен выйти на смену. Мои смены по графику 26.12.2018,30.12.2018,02.01.2019. спасибо за ответ.

Если мой рабочий график 2/2 и мой отпуск начинается с первого моего выходного дня, тоесть отрабатываю вторую смену и мои выходные должны быть, а начинается отпуск! Правомерно ли это или отпуск должен быть только с рабочей смены.

Работаю по графику 2 через 2 (оклад 23040) по одному человеку в смену, мой сменщик ушел в отпуск и я отработал все его смены в свои выходные которые у меня есть согласно графику. Вопрос: Должны ли мне оплатить все те смены которые я отработал в свои выходные при графике 2 через 2 в двойном размере? Или просто как обычная смена? СПАСИБО.

Здравствуйте у меня такой вопрос, я работаю в 3 смены, ушел на больничный, в больничном написано выйти на работу 3.09.2017 моя крайняя смена начинается с 01-10 ночи 3.09.2017 нужно ли мне выходить в смену в этот день?

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация работает по графику 2\2 смена. В каждом цеху имеется смена. Я работаю по такому же графику, но у меня нет человека в другую смену. Приходиться выполнять работу за свою и накопившуюся с другой смены. Так происходит и при уходе на больничный или отпуск все копится. А при выходе делаешь текущую и накопившуюся. Руководство на просьбу поставить человека в смену не реагирует. Работа физического характера тяжёлая. Прошу совета.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю в магнит-косметик, у нас график 2/2, я ухожу в отпуск с 16 по 29 число, а 30 числа, если смотреть по графику смен у меня получается мой выходной день, но директор без моего ведома меняет мне график (я не расписывалась в нём)перед самым отпуском и ставит мне 30 числа рабочий день, так как я уже запланировала поездку в отпуске с учётом своего выходного дня 30 числа, но мне ставят рабочую смену, т.е. меняют мне мой выходной после отпуска на рабочий день, имеет ли директор на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение