Как сдвиг графика на отпуск может лишить работника выходного дня - спор между сотрудником и работодателем.

• г. Оренбург

Я работаю посменно с 18-00 до 9-00 следующего дня, с периодичностью каждый третий день. При уходе в отпуск, мой график сдвигают, тем самым лишают меня выходного после смены. А именно 26.07 в 18-00 начинается моя смена. А с 00-00 27.07 у меня отпуск. И в свою смену я должна выйти 25.08, но меня ставят в смену 24.08. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Это не правомерно, если это не связано с болезнью, например, Вашего коллеги, на основании чего и корректируется Ваш график.