Как в заявление об уточнение исковых требований, вывести одного из ответчиков?

• г. Владимир

Как в заявление об уточнение исковых требований, вывести одного из ответчиков?

Ответы на вопрос (5):

Просто не поддерживать к нему требования и все.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Откажите от требования к одному из ответчиков.

В рамках ст. 39 ГПК РФ заявляете об уточняемых исковых требованиях, а претензии к одному из ответчиков можно отозвать и устно и суд это удовлетворит.

А как это грамотно изложить на бумаге?

Всё просто. Так же пишите с такой же "шапочкой" как в исковом заявлении "Ходатайство об уточнении исковых требований" и там всё пишите, что и как. Или же вам может помочь любой юрист с составлением документа. Образцы так же есть в интернете.