Как в заявление об уточнение исковых требований, вывести одного из ответчиков?

• г. Владимир

Как в заявление об уточнение исковых требований, вывести одного из ответчиков?

Ответы на вопрос (5):

Просто не поддерживать к нему требования и все.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Откажите от требования к одному из ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

В рамках ст. 39 ГПК РФ заявляете об уточняемых исковых требованиях, а претензии к одному из ответчиков можно отозвать и устно и суд это удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

А как это грамотно изложить на бумаге?

Спросить
Пожаловаться

Всё просто. Так же пишите с такой же "шапочкой" как в исковом заявлении "Ходатайство об уточнении исковых требований" и там всё пишите, что и как. Или же вам может помочь любой юрист с составлением документа. Образцы так же есть в интернете.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении об уточнении исковых требований после слов ПРОШУ принять уточненние исковых требований пишется сумма только по уточнению или в суммме с требованиями по изначальному исковому заявлению.

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

Было подано исковое заявление от одного истца. Сейчас хотим уточнить требования, подать заявление об уточнении исковых требований (вместо безвозмездного устранения недостатков услуги – отказ от договора и возврат денег). Проблема в том, что требование изначально заявлялось в суд от одного истца. В дальнейшем выяснилось, что были нарушены права двух человек: т.к. было заключено 2 договора на однородные услуги с одним и тем же ответчиком.

Вопрос: можно ли указать в Заявлении об уточнении исковых требований 2-ого истца, которого первоначально не упоминали? Или надо оформлять требование второго истца отдельным исковым заявлением и также подавать и т.д. и т.п.?

Не подскажете как будет правильно сформулировать---Заявленные мною исковые требования подлежат уточнению в связи с корректировкой размера исковых требований. ИЛИ-- В связи с корректировкой размера исковых требований заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. СПАСИБО!

В гражданском процессе истец одним заявлением отказался от части исковых требований и уточнил исковые требования (по сути, добавил другие требования). Судья определением принял отказ от части исковых требований. Должен ли суд также своим определением принять уточнение исковых требований? Спасибо.

Гражданское дело о разделе имущества - уточнение исковых требований: в исковом заявлении в одном из пунктов о требовании взыскать компенсацию была допущена опечатка (всего пунктов три, в расчетах сумма указана была верно). Подаётся заявление об уточнении исковых требований с правильной цифрой.

Вопрос: нужно ли заново в этом заявлении перечислять все требования или достаточно только того пункта (требования) по которому допущена ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отследить на сайте суда, что исключили одного из Ответчиков по гражданскому делу на основании поданного Истцом Заявления на уточнение исковых требований (исключение одного из ответчиков)?

, а с исковым согласно и самостоятельных требований не выдвигает, то суд будет слушать дело по основному иску или с учетом уточнений?

Спасибо, Мария.

Если в исковом требовании по.304 ГК РФ (демонтажа соседской двери и установки окна) расходы по выполнению работ готовы была взят истец, судья сделала замечания по исковым требованиям. Теперь в исковых уточнениях я исправляю ошибки и пишу, что расходы возложить на ответчиков. Как правильно будет считаться такое заявление об уточнении исковых требований, или "об увеличении исковых требований"? С праздником! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение