1) 

Первые 2 инстанции проиграли, выигрыш в кассации,,, Расходы на юриста можно взыскать только за кассацию или за все 3 суда:?

1) 

За все три суда можно взыскать расходы.

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62570
2) 

Вы вправе взыскать судебные расходы за ведение дела представителем во всех трех инстанциях. В силу ст.94 ГПК РФ к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:

расходы на оплату услуг представителей. Согласно ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

юрист
Глазкова Л. П.
Отзывов3117
3) 

Расходы можно взыскать за участие представителя в суде кассационной инстанции. Согласно ч. 1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Возмещение судебных расходов (включая расходы на представителя) осуществляется той стороне, в пользу которой вынесено решение суда, и на основании того судебного акта, которым спор разрешен по существу; критерием присуждения судебных расходов является вывод суда о правомерности или неправомерности заявленного истцом требования; данный вывод, в свою очередь, непосредственно связан с содержащимся в резолютивной части судебного решения выводом о том, подлежит ли иск удовлетворению (Постановление Конституционного Суда РФ от 11.07.2017 N 20-П).

юрист
Литвинова Г. П.
Отзывов2594
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение