Могут ли приставы описать имущество в квартире, если оно было переписано на ребенка через дарственную?

• г. Красноярск

Если написать от руки дарственную на имущество находящиеся в квартире на ребёнка, могут ли его описать пристава за долг по судебному приказу?

Ответы на вопрос (3):

Можно и написать. Но и это не проблема для приставов. Опишут, будет запрет на реализацию, потом могут прийти и забрать. Нужно будет освобождать имущество от ареста в судебном порядке.

Могут и опишут. Конечно. Вы вправе доказывать, что имущество не принадлежит должнику. НО здесь явно видно, что сделка направлена на уклонение от возврата, является мнимой.

Игорь, подобные манипуляции, совершенные после взятия кредита и наступления задолженности, тем более, после возбуждения ИП в ФССП не имеют смысла.

Вот по сути, ВЫ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ! Сами они ломать дверь не могут (только по алиментам, возмещения вреда здоровью и ипотека), по кредитным делам Пристав Региона - разрешение на взлом двери не дает в 99% (не ваш случай). Там целая процедура их прихода и ухода, вам грозит минимальный штраф и то, только после двух приходов и составления протокола. Ну оплатите штраф и все.

Если пустите, то войдут и опишут.

Делайте выводы.