Могут ли приставы описать имущество в квартире, если оно было переписано на ребенка через дарственную?

• г. Красноярск

Если написать от руки дарственную на имущество находящиеся в квартире на ребёнка, могут ли его описать пристава за долг по судебному приказу?

Ответы на вопрос (3):

Можно и написать. Но и это не проблема для приставов. Опишут, будет запрет на реализацию, потом могут прийти и забрать. Нужно будет освобождать имущество от ареста в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могут и опишут. Конечно. Вы вправе доказывать, что имущество не принадлежит должнику. НО здесь явно видно, что сделка направлена на уклонение от возврата, является мнимой.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, подобные манипуляции, совершенные после взятия кредита и наступления задолженности, тем более, после возбуждения ИП в ФССП не имеют смысла.

Вот по сути, ВЫ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ! Сами они ломать дверь не могут (только по алиментам, возмещения вреда здоровью и ипотека), по кредитным делам Пристав Региона - разрешение на взлом двери не дает в 99% (не ваш случай). Там целая процедура их прихода и ухода, вам грозит минимальный штраф и то, только после двух приходов и составления протокола. Ну оплатите штраф и все.

Если пустите, то войдут и опишут.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы описать имущество в квартире дочери, живу у нее. По судебному приказу за долги в сумме 256 000 рублей судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я пенсионер, у меня ничего нет, Имеют ли приставы право в данном случае описывать имущество, находящееся в её квартире? Я не против чтобы долги взыскивали с пенсии.

Брак расторгнут, квартира поделена между бывшими супругами. Имущество, находящееся в квартире, не поделено. Приставы намерены описать данное имущество в счет погашения долга бывшего мужа. Как мне защитить свою долю имущества?

Я снимаю квартиру, собственник не платит кварплату, уже большой долг, могут ли приставы описать имущество находящиеся в этой квартире, которое принадлежит мне?

Приставы могут описать имущество за мои долги по кредитам. Квартира одна на меня.. На имущество, находящееся в квартире я могу в свободной форме написать дарение мужу или дочери? И новое купленное имущество с чеком, подтверждающим оплату моим мужем, может изыматься? Благодарю.

Могут ли судебные приставы испонители описать имущество, находящееся у меня в квартире, если я его арендую у другого лица. Есть акт аренды бытовой технике и имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы описать имущество находящиеся в квартире, где должник только прописан, и его имущества в этой квартире нет. Должник пять лет проживает в съёмной квартире, и всё его имущество находится у него.

Могули я в договор дарения квартиры включить имущество находящееся в этой квартире? Даже если половина имущества куплено мной и есть чеки из магазинов с моей подписью.. могут ли суд. приставы описать это имущество если я включу перечень его в договор дарения?

Если должник по кредитам проживает в квартире, принадлежащей его матери, могут ли судебные приставы описать, находящееся в данной квартире имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение