Проблемы при сдаче экзамена на права в условиях пандемии - история одной студентки

• г. Саратов

Я слава экзамен на права, с сентября месяца пошла учится, в январе 9 числа была сдача теории, сдала с первого раза, затем в феврале сдала дворики, в апреле была записана на город, в связи с карантином я сдавала в июне, я сдавала три раза, мне потом говорят вам теперь сдавать теорию заново, была же эпидемия, это не моя вина, и я им ничего доказывать не могу они стоят на своем, веть должна быть отсрочка у меня с теорией в связи с этим вирусом, где справедливость. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Кристина!

Из Вашего вопроса не понятно влияние карантина не не сдачу Вами с 3-х попыток практического вождения.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") устанавливает, что

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

По сути этого постановления Вы должны сдавать повторно экзамен по практическому вождению, а не теории.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Я в августе 2017 года г. Мурманска сдала теорию, городок с третьего раза, а город сдать не смогла завалила несколько раз.6 месяцев прошло со времени сдачи теории. В феврале 2018 года я сдала теорию заново и так получилось, что городок и город вобще не пыталась сдать и срок теории истёк.В декабре 2018 года я забрала документы и отнесла в другую автошколу г. Мурмаши.23 января 2019 года я сдала теорию с первого раза, меня направили на сдачу городка и города 30 января, городок я завалила. Потом меня направили на пересдачу через неделю, то есть на 6 февраля. Городок и город я сдала. Через 3 часа звонит мне инспектор и говорит о том, что мой экзамен не засчитан, компьютер не выдаёт мне права, так как я должна была сдавать не через неделю, а через месяц. Кто прав? Когда кандидат сдаёт теорию заново, при не сдаче городка или города есть ли у него право на 3 попытки через неделю? Или же эти 3 попытки через 7 дней можно было только в самый первый раз использовать, а остальные разы только через месяц, не зависимо от того, что теорию сдаёшь заново?

Я сдала теорию (экзамен ГИБДД, на права кат. B) 21 декабря, срок действия успешной сдачи теории истекает 21 июня (6 месяцев), 10 июня сдала вождение на автодроме, у меня есть ещё 6 месяцев со дня последней успешной сдачи экзамена (автодром) чтобы сдать вождение город? Или если прошло 6 месяцев со дня сдачи теории все экзамены нужно сдавать заново? Заранее благодарю.

В июне 2021 года сдала теорию, три попытки практического экзамена провалила. Затем МРЭО в нашем городе закрывают на неопределенный срок. Прошло полгода, теория сгорела. Сейчас МРЭО снова открыли, спустя год. в автошколе говорят что надо заново сдавать теорию, так как она действительна полгода. С этим я согласна. Но они также говорят что нужно заново оплатить госпошлину. Правомерно ли это?

Начал сдавать экзамен на права в своем городе, сдал теорию и автодром, а город сдать не могу, каким образом я могу подать документы на сдачу последнего этапа экзамена в другом городе?

Я звонил в тот отдел ГИБДД где хочу сдавать, они сказали, что закон изменился и теперь, если хочу сдавать в др.городе, то нужно, заново сдавать и теорию и автодром, при то только тогда когда истечет срок теории, которую я сдавал последний раз. (6 мес. ). Так ли это?

Сдавала теорию в октябре 2018, автодром сдала в январе 2019 и город гаи сдала в начале апреля. 18 лет исполняется в июне.

А 24 числа у меня заканчивается теория и 9 июня закончится мёд.справка. Можно ли пересдать просто теорию? Не заставят ли меня опять пересдавать автодром и город?

Я сдавала экзамен в гибдд по теории с автошколой 17.12.2013 Г. 18 сдавала площадку и город. Город не сдала. На следующую передачу в гибдд экзамена город записалась на 11.02.2014 Г. снова не сдала. С помощью сайта гибдд записалась на сдачу 18.03.2014 Г. на сайте было указано что действие 92 дня. 92 дня моей теории истекали 19.03.2014 Г. 18 марта я экзамен сдала. 19.03.2014 Г. Пошла получать права. Меня сфотографировали, но права так и не выдали, пояснив, что моя теория истекла и сданный экзамен 18.03.2014 недействительный. Я пояснила что на сайте указано что теория действительна в течении 92 дней. На что мне ответили что на сайте ошибка и у меня вобще не должны были принимать экзамен 18.03.2014 Г. В результате все придется сдавать заново. Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается сдачи теории в ГИБДД. Я сдала ее в январе этого года. На этом все и остановилось. Дело в том, что у меня возникли некие проблемы, из-за которых я была вынуждена отложить сдачу на права. Срок теории заканчивается в июле. Можно ли сдать теорию во второй раз, если срок первой еще не истек? Возможна ли подобная досрочная сдача теории?

Сдала теорию в гибдд потом пошла на сдачу вождения, экзамен не сдан, хотела забрать документы и пойти в другое гаи на сдачу вождения но мне отказали и не отдали документы говорят что где я сдавала теорию там же и сдаю вождение если я пойду сдавать в другое гаи вождение то должна и теорию заново сдать правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение