Процедура вступления в наследство и переоформление квартиры - Что нужно знать жителю Ташкента, у которого умерла мама 30 апреля?

• г. Ташкент

Я живу в Ташкенте, 30 апреля у меня умерла мама, оставила завещание на квартиру, когда я могу начать процедуру вступления в наследство, собрать документы на переофрмление квартиры на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина.

Вы уже можете обращаться к нотариусу для оформления наследства после смерти вашей матери. Свидетельство о праве на наследство вы получите по истечении 6 месяцев.

После обращения к нотариусу, вы напишите заявление о вступлении в наследство по завещанию. И нотариус вам даст перечень документов, какие необходимо ей предоставь, что бы она выдала свидетельство.