В какой срок должна быть произведена утилизация и кто это должен подтвердть.

• г. Москва

Я - владелец автомобиля. Автомобиль полностью неисправен и не подлежит ремонту. Как я могу (могу ли я):

1. снять автомобиль с учёта в ГИБДД для последующей утилизации;

2. в какой срок должна быть произведена утилизация и кто это должен подтвердть. Должен ли я буду отчитаться перед ГИБДД об уничтожении (?) транспортного средства.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Вам необходимо просто явиться в регистрационное подразделение ГИБДД и заполнить соответствующи

Уважаемый Сергей! Вам необходимо просто явиться в регистрационное подразделение ГИБДД и заполнить соответствующий бланк заявления. Если есть документы на машину - их тоже можете взять с собой. Отчитываться ни перед кем об утилизации автомашины не нужно.

С уважением