В какой срок должна быть произведена утилизация и кто это должен подтвердть.

• г. Москва

Я - владелец автомобиля. Автомобиль полностью неисправен и не подлежит ремонту. Как я могу (могу ли я):

1. снять автомобиль с учёта в ГИБДД для последующей утилизации;

2. в какой срок должна быть произведена утилизация и кто это должен подтвердть. Должен ли я буду отчитаться перед ГИБДД об уничтожении (?) транспортного средства.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Вам необходимо просто явиться в регистрационное подразделение ГИБДД и заполнить соответствующи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! Вам необходимо просто явиться в регистрационное подразделение ГИБДД и заполнить соответствующий бланк заявления. Если есть документы на машину - их тоже можете взять с собой. Отчитываться ни перед кем об утилизации автомашины не нужно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Имеется старый автомобиль, дальнейшая эксплуатация которого невозможна по причине разрушения кузова коррозией. Хочу снять его с учёта в ГИБДД и использовать как донора для другого автомобиля. На госуслугах написано, что для снятия с учёта я должен принести свидетельство об утилизации, подтверждающее факт уничтожения транспортного средства. Но я не собираюсь сдавать ТС на уничтожение, а буду разбирать его на запчасти, которые мне нужны в дальнейшем.

Можно ли снять автомобиль с учёта без предоставления свидетельства об утилизации?

Судебным приставом на автомобиль наложен запрет регистрационных действий. Владелец автомобиля попал в сильное ДТП. Автомобиль восстановлению не подлежит. Можно ли снять с гос. учета транспортное средство с уничтожением гос. знаков для дальнейшей его утилизации?

Ранее задавал вопрос о проблемах с бывшим напарником по работе и о его штрафах которые приходят мне, об утилизации автомобиля зарегистрированного на меня. Прошу объясните мне что такое арест автомобиля и что такое утилизация автомобиля? Где после ареста или утилизации автомобиль будет находиться если я владелец, и сам подам на утиль или арест? Допустим подал я заявление о утилизации или аресте авто, а бывший напарник рискнёт и снова поедет на нём, если его остановят сотрудники ГИБДД, что ему грозит? Куда направится автомобиль с того момента и того места остановки, сотрудниками ГИБДД, в дальнейшем, на стоянку или владельцу. Как гражданину РФ, мне придётся платить за утилизацию или арест?

Спасибо. Александр.

Продал машину не на ходу. Новый собственник ни как не хочет ставить автомобиль на учет, продолжается начисление налога транспортного. Что сделать в таком случае, можно ли снять автомобиль с учета, если кроме договора купли продажи и копий ПТС ничего нет. Снять с учетом имеется в виду сделать утилизацию транспортного средства, т.к. как с учета автомобиль можно снять в случае угона и в случае утилизации, как металлолом.

Можно ли сдать старый автомобиль для покупки нового автомобиля по программе утилизации, если старый автомобиль снят с учета в ГИБДД?

Является ли утилизация транспортных средств автономным учреждентем отчуждением имущества?

Нужно ли автономному учреждению для утилизации транспортного средства протокол наблюдательного совета АУ?

Могу ли я согласно программы по утилизации старых автомобилей сдать в утилизацию сразу два моих автомобиля (второй-грузовой ГАЗ) и купить один новый автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня снял с регистрационного учета в ГИБДД старый автомобиль для последующей утилизации. Как снять его с налогового учета в ФНС, чтобы в дальнейшем не платить транспортный налог?

При снятии автомобиля в утилизацию, инспектор МРЭО ГИБДД принял документы, протянул весь день, а в конце дня сообщил, что эта процедура займет около 30 дней, т.к. в базе оказался автомобиль вин номер которого совпадает с номером на моем авто. Решение не было принято, документы на утилизацию авто были отданы через окошко обратно и сказали что необходимо идти в городской отдел и писать там заявление. Был внесен почти полный платеж за новый автомобиль и не хватало средств именно по утилизации. В связи с тем, что автомобиль не был снят в утилизацию, был потерян зарезервированный автомобиль.

Я должна снять с учета несуществующий автомобиль (в 1992 г., т.е. 20 лет назад разобран на запчасти, но вдруг в 2012 г. пришел транспортный налог). Должна ли я, снимая несуществующий а/м с учета на утилизацию, платить за его утилизацию, предоставлять в Налоговую и справку о снятии с учета, и справку об утилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение