Как действовать, когда работодатель не выплачивает за отработанные выходные дни водителю школьного автобуса?

• г. Калининград

Я водитель шк. автобуса. Отработал 2 выходных дня. Приказов под роспись не было. Отказались платить вдвойне, хотят отправить в отгул, но мне он не нужен. Я требую оплату, но директор не хочет платить. Начались угрозы увольнением. Я им говорил про ст.153 ТК РФ.Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как только начинаются угрозы - сразу обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Угрозы - это "красная линия" после которой разговаривать уже не о чем.