И если я переоформлю квартиру на себя, имею ли я право отказать своем сыну прописывать его жену?

• г. Ташкент

Моя мама в свое время прописала моего сына к себе, но завещание на квартиру оставила мне, может ли мой сын оспаривать завещание у меня? И если я переоформлю квартиру на себя, имею ли я право отказать своем сыну прописывать его жену?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Альбина! Ваша мама могла оставить Вам по завещанию только свою долю. Как видно из Вашего вопроса в этой квартире скорее всего имеется и доля Вашего сына. Так что он вполне может прописать там свою жену. Но для полного разбирательства, советую Вам обратиться со всей документацией непосредственно толковому адвокату, который изучив документы, дасть дельный совет.