Жители МКД требуют компенсацию за неиспользованные отпуска консъержей после окончания целевых средств

• г. Уфа

В сентябре 2019 года у жителей МКД закончились целевые денежные средства на оплату консъержей, они уволились по собственному желанию, теперь с УК требуют выплаты с компенсацией о неиспользованных отпусков выплатить им.Мы не знаем с каких средств должны им расчитать, если жильцы не оплачивают им эти услуги и денег у них нет, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Выплатить обязаны. Надо изыскивать средства. Иначе будет штраф, взыскание задолженности, компенсации морального вреда и судебных расходов.