Как получить пособие при восстановлении обучения после потери отца в 17 лет?
• г. Екатеринбург
Потеряла отца в 17 лет и на тот момент нигде не училась, сейчас мне 18 и подала документы на очное обучение. Подскажите пожалуйста когда начнут выплачивать пособие мне оплатят как за обычный месяц или за все месяца что я не получала.
Ответы на вопрос (3):
Адвокат
Вербий Е. И.
г. Волгоград
Здравствуйте! Под пособием вы имеете в виду пенсию по потере кормильца, я полагаю. Как только вы получите на руки документ, подтверждающий Ваше обучение на очном отделении любого учебного заведения, Вам необходимо представить данный документ и своё заявление на продолжение выплаты пенсии на период обучения в то учреждение, которое выплачивало вам пенсию, т.е. в пенсионный фонд или в органы соцзащиты. И, да, Вам выплатят пенсию и за пропущенные месяцы тоже.