У меня 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Сейчас там не проживаю. Как правильно платить коммуналку (есть счётчики))

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если есть счетчики То по счетчикам, если. Счетчики есть не везде То нужно подать заявление на перерасчет коммунальных услуг в связи с отсутствием жильцов.

Составьте соглашение о порядке оплаты коммунальных услуг с другими собственниками квартиры и представьте его на согласование в управляющую компанию. По общему порядку собственник несет бремя содержания своего имущества на основании ст.210 ГК РФ, соответственно должен нести все расходы по оплате коммунальных платежей в своей доле.