Квартира муниципальная, требуется замена вентелей на гор. И хол. воду, управляшка требует платить за откл. Стояков. Они правы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

- п.4 ч.3 ст.67 ЖК РФ "наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан: проводить текущий ремонт жилого помещения";

- накаких обязанностей оплачивать отключение стояка законодатель не устанавилвает;

- вам надо потребовать от УК ссылку на нормативный акт, которым установлена такая оплата!

- потом уже действовать... обжаловать...

- также вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию о неправомерных требований УК...