Начисления за электроэнергию на незаселенную квартиру - как избежать несправедливых требований и долгов

• г. Ханты-Мансийск

После покупки квартиры, в ней никто не дил и по сей день никто не живёт. По этому поводу подовала заявление в энергосбыт, чтобы начисления не было. В этом году заявление не приняли. Сказали что в 2018 нужно было делать поверку счётчика. У меня документов на счетчик нет, да и с такими вопросами не сталкивалась никогда. Поэтому счётчик посчитали не исправным и на данный момент мне начислили долг больше 7000 р. Требуют оплатить. Плюс замена счётчика 3000 р. Я обращалась и на гор. линию. Говорят оплатить долг и заменить счётчик. Можно ли это как-то исправить? Ведь потребления не было никакого.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании прибор учета признан вышедшим из строя?

На основании того, что я не заказывала поверку счётчика в 2018 году (это мне гор. линии сказали) Поэтому они стали начислять "среднюю плату", и образовался долг. О том что там никто не жил, и не живёт, слушать не хотят. Требуют оплатить.