Признание потерпевшим без согласия - как правомерны звонки от полиции?

• г. Брянск

Меня признали,, потерпевшим,, без моего разрешения, желания и заявления. Теперь досаждают мне звонками из полиции. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое преступление было совершено. Возможно, что правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Строительную компанию привлекают к ответственности за срыв сроков сдачи дома. Я являюсь дольщиком в этом строящемся доме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, при оформлении квитанции об оплате штрафа в отделе Полиции, меня без моего разрешения сфотографировали. Правомерны ли действия работников полиции?

Знакомый без моего ведома дал номер моего телефона в контору быстроденьги. Теперь они досаждают звонками. Что я могу им ответь что бы перестали звонить? И являются ли их звонки нарушением личного пространства?

На меня в полицию написали заявление не соответствующее истинным фактам. Полиция направила моему директору запрос о освидетельствовании моего психического состояния. Я 35 лет проработала в школе. Правомерны действия полиции?

Не знакомые мне люди без моего разрешения заняли мой гараж. Добровольно его освобождать не хотят. Участковый полиции мое заявление о захвате гаража не принимает. Насколько правомерны действия участкового и где обжаловать его действия.

В последнее время меня Альфа-Банк атакует звонками. Кредита у них не брала, но брала моя знакомая, которая оставила мой номер мобильного телефона в качестве контактного без моего ведома. Весь день досаждают звонками, разъяснения не помогают. Данная знакомая не берёт свой телефон. Какими должны быть действия в данном случае, чтобы прекратились эти звонки?

В салоне-связи «мегафон» где я оформлял сим карту на меня без моего ведома и используя полученные от меня персональные данные (серия паспорта и др.) оформили потребительский кредит (телефон). Через какое-то время мне позвонили из банка и сообщили, что я просрочил выплаты по кредиту, в это время я и узнал о том, что на меня оформлен кредит. После этого я обратился в полицию с соответствующим заявлением. Уголовное дело в полиции возбудили по статье 159.1 УК РФ, обвиняемым стал продавец консультант салона-связи «Мегафон», который незаконно использовал мои персональные данные, чтобы оформить на меня кредит (телефон). При этом была подделана моя подпись. Но потерпевшим признавать мне отказались, а признали потерпевшим банк выдавший кредит. Я всего лишь по указанному выше уголовному делу прохожу, как свидетель.

Вопрос – правомерны ли действия полиции отказавшим признать меня потерпевшим? И как я могу добиться то, что бы меня признали потерпевшим по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже, пропустил 6 дней без уважительной причины, до занятий не допускают, заставляют написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли эти действия и могут ли меня отчислить без моего заявления?

Меня избили и я хотел подать на моральный ущерб и палиция признала меня потерпевшим и я бы хотел узнать куда писать заявление в полици, суд или прокуратуру.

В ДТП сбили человека. Потерпевшим признали ее мужа. Ему виновник выплатил ущерб и моральный вред.

Почему потерпевшими не признали детей женщины и ее родителей или потерпевший всегда один или может быть хоть 5 потерпевших?

Можно ли родителям заявлять иск о моральном вреде? Или любой родственник может такой иск подать, ведь для многих это утрата...

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение