Признание потерпевшим без согласия - как правомерны звонки от полиции?

• г. Брянск

Меня признали,, потерпевшим,, без моего разрешения, желания и заявления. Теперь досаждают мне звонками из полиции. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какое преступление было совершено. Возможно, что правомерно.

Строительную компанию привлекают к ответственности за срыв сроков сдачи дома. Я являюсь дольщиком в этом строящемся доме.