Безработная из-за закрытия магазина - как решить проблему с долгом по кредитной карте?

• г. Волгоград

Суть в том, что я работала неофициально в магазине. Прямой руководитель решил закрыться после коронавируса (точка была в торговом центре, зарабатывала очень хорошо). С 25 Апреля стою на учете как безработная. Работу нашла, устроят официально через неделю примерно. В течении 2 месяцев я платила, но маленькие суммы (минимальный платеж), рефинансирование нигде не дают, не знаю что делать. Готова платить тыс 7000 максимум в месяц за все кредиты. Общая сумма долга 116000 тыс (кредитная карта). Подскажите, что можно сделать в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Стороны обязаны исполнять обязательства ст.307 ГК РФ.

Здравствуйте, Ангелина!

Обратитесь в банк за реструктуризацией долга.

Можно платить по минимуму 1000-2000 рублей.

Соберете на банкротство 40 тысяч и освободитесь от всех долгов по кредитам, займам МФО, коммунальным услугам ЖКХ, штрафы и налоги.