Как подать апелляцию при отказе судьи в передаче рассмотрения кассационной жалобы по существу и по каким документам это делать?

• г. Чита

Что делать и куда подавать (какие документы), если судьей было отказано в передаче рассмотрения кассационной жалобы по существу в Судебную Коллегию края на основании статьи 381 ГПК РФ, с мотивировкой - поскольку кассационная жалоба не содержит в себе достаточных оснований для отмены вынесенных по делу судебных постановлений? С чем я несогласен.

Ответы на вопрос (1):

Напишите на судью жалобу на имя Председателя этого суда, ситуация ведь не правомерная в таком случае, передать жалобу со всеми материалами дела все равно необходимо было.

С Уважением,