Как оформить документы на налоговый вычет при покупке квартиры - советы и сроки выплаты

• г. Тверь

В марте 2019 года купил двушку за 1.450.000 рублей (оформил через МФЦ), когда подать документы в налоговую (как лучше: лично или через что), сколько получу и когда? На руках: договор купли-продажи, выписка из Россреестра, рукописная/печатная расписка продавца на получение денег.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Валерий!

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по вашему району, запросив пароль от личного кабинета. Зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика и подать все необходимые документы электронно, заполнив форму 3 НДФЛ для получения налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для получения имущественного налогового вычета при покупки квартиры нужно обращаться в налоговый орган по месту нахождения квартиры, заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Перечень прилагаемых к декларации документов указан на официальном сайте Федеральной налоговой службы, в том числе необходимо приложить справку 2-НДФЛ с места работы за 2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте декларацию 3-НДФЛ через ИФНС по месту проживания либо кабинет налогоплательщика, имеете право на 13% со стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я купил участок в собственность, но оформил его через дарение, т.е. на меня оформили дарственную. Дарственную оформили из-за того, что нам продали 3\4 участка, а не весь. Как объяснили на часть участка купля-продажа не оформляется, т.к. нужно согласие владельца 1\4, но владелец умер и наследников на эту часть нету. Покупал участок за 375000 рублей. Есть на руках договор купли-продажи и расписка от продавца в получении денег. Сейчас я узнал, что дарение облагается налогом 13% с кадастровой стоимости участка. Кадастровая стоимость участка составляет 1 000 000 рублей, а по договору 375 000 рублей. Как мне правильно подать заявление в налоговую инспекцию и предоставить документы (договор-купли-продажи и расписку) чтобы уйти от уплаты такого налога?

Купила машину за 360 т. р без договора купли-продажи, есть только расписка от продавца о получении денег, написанная от руки. Продала по договору купли-продажи за 380 т. р. Примут ли в налоговую расписку, или нужно обязательно договор купли-продажи?

Мы купили земельный участок, договор о купли продажи в трех экземплярах оттдали в ГБР для оформления права собственности на 30 дней. На руках у нас осталась рукописная расписка продавца (собственника) о получении денег и копия договора купли продажи. Правильно ли это? Является ли рукописная расписка и копия договора доказательством о покупке? И можем ли мы пользоваться купленым участком до получения документов о праве собственности?

Купил авто у человеку по договору купли продажи, когда пошел ставить на учет оказалось авто в залоге у банка, как поступить? Продавца найти не удается, на руках расписка он получении денег и договор купли продажи.

Какие документы нужны для регистрации перехода права собственности, купили дачу с земельным участком, договор купли - продажи заказали, и когда отдавать деньги после получения выписки из ЕГРЮЛ? или после подписания договора и нужна ли расписка от продавца в получении денежных средсв.

Купил автомобиль который оказался кредитным, как можно оставить автомобиль себе ведь я добросовестный покупатель! Договор купли продажи и расписка продавца в получении денег на руках!

В 1997 году купили дом. но не оформили в собственность.

Есть договор купли продажи и расписка о получении денег. Продавца уже нет в живых. Как оформить дом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру. В договоре купли-продаже написано расчёт за продаваемую квартиру произведён до подписания договора. Договор подписан обеими сторонами (продавец-покупатель). Через 1.5 года продавец подаёт в суд с требованием вернуть квартиру, утверждая, что он денег не получал. Расписки о получении денег у покупателя нет. Как доказать в суде, что я действительно купил квартиру законно, заплатив продавцу указанную в договоре купли-продажи сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение