Что делать, если была в аварии без страховки и водительского удостоверения?

• г. Красноярск

Купила машину водительского удостоверения нет, страховки на машину нет. В один момент сожитель забрал машину и уехал при гулянке въехал в другую машину на берегу где все выпивали водитель той машины тоде был пьян. Сожитель при аварии отдал документы на машину хозяину той машины в которую въехал. Сейчас мне выставляют финансовые выплаты на ремонт машины. Я её была при аварии, что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ну формально вы как собственник авто должны погасить ущерб, если пострадавший подаст в суд. Но никто вам не мешает потом взыскать эти деньги с сожителя в суде.

С уважением.

Договаривайтесь о рассрочке.