Какие последствия ждут меня за неявку в военкомат и несообщение о смене места жительства?

• г. Астрахань

Мне 31 год, не приходил в военкомат 5 лет, потому что был единственным кормильцем в семье, жили с мамой пенсионеркой вдвоём. Переехали на съёмную квартиру, а повестки приходили по адресу прописки. Все эти 5 лет мама судится по поводу пенсии и скоро будет последний суд. Когда последний раз был в военкомате подписал повестку, по которой меня могут привлечь к ответственности за не явку. Что мне грозит за то, что не пришёл по повестке и за то, что переехал и не сообщил в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность в районе 1000 р. Если только речь не идёт об уклонении от призыва ранее.