Как получить технический паспорт квартиры после просроченного срока и отсутствия работников в БТИ?

• г. Ставрополь

Как можно получить готовый технический паспорт квартиры. Отдавали на изготовление 18 июня после проведения перепланировки. Срок по договору истёк 20 июля. В БТИ ссылаются на то, что не успевают, т.к.все люди в отпуске. Как нам быть? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в роспотребнадзор. Направите в БТИ письменную претензию в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей". Грамотно составленная претензия решает проблему быстро.

В первую очередь, необходимо направить претензию. Впоследствии, в случае, если в вашем договоре с БТИ прописаны штрафные санкции за неисполнение условий договора в срок, Вы можете в судебном порядке взыскать неустойку/штрафы/пени за каждый день просрочки.