Как вернуть недополученную соцпенсию после 18 лет при поступлении в институт без оформления документов?

• г. Краснодар

Получала соцпенсию по потере кормильца до 18 лет поступила в институт на очное отделение по незнанию не оформила документы на получение пенсии после 18 лет а только через 2 года можно ли вернуть недополученную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Любая пенсия, в том числе и по потере кормильца, начисляется с момента подачи заявления, поэтому за период до подачи заявления ее получить нельзя.