Добросовестный покупатель может получить компенсацию за квартиру за счет казны РФ - действует ли закон и как это работает в случае исполнительного листа 2019 года?

• г. Москва

Компенсация денежных средств за счёт казны РФ в случае истребования квартиры, если ты добросовестный покупатель.

Действует ли закон о компенсации добросовестному покупателю за счёт казны РФ от 1 января 2020 года, если исполнительный лист от 2019 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон не имеет обратной силы.

Удачи.