Жалоба на стимулирующие выплаты отклонена - образованное дело не соответствует действительности

• г. Сыктывкар

По результатам рассмотрения Вашего обращения от 01.07.2020 09:58:09 № 850444770, сообщаем, что принято следующее решение - Жалоба не соответствует действительности

Пояснения:

Форма на ЕПГУ создана для вопросов по стимулирующим выплатам, предусмотренным за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации (постановления Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 484 и от 02.04.2020 г. № 415). При возникновении вопросов по оплате труда сотрудники учреждения могут лично обратиться с письменным заявлением к главному врачу. Руководитель учреждения должен письменно представить пояснения по условиям оплаты труда. При этом сообщаем следующее. На основании Постановления Правительства РФ от 16.05.2020 № 695 "Об утверждении Временного положения о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности" по жалобе была проведена проверка межведомственной комиссией в составе представителей ГБУЗ РК "Городская больница Эжвинского района г.Сыктывкара", ГБУЗ РК "Эжвинская городская поликлиника" и регионального отделения ФСС по РК. На основании уведомления от ГБУЗ РК "Эжвинская городская поликлиника" заявителю в период наблюдения по листу нетрудоспособности в связи с выявлением инфицирования CОVID-19 выставлен код по МКБ 10 Z20.8 (контакт с инфицированным больным) и U07.1 (носительство CОVID 19). Данный шифр МКБ не входит в перечень, утвержденный правительством РФ от 16.05.2020 г. № 1272. На основании изложенного данный случай не является страховым и не подходит под выплаты, предусмотренные Указом Президента РФ от 06.05.2020 № 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников".

С уважением, Министерство здравоохранения Республики Коми.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, в данном случае страховая выплата не предусмотрена. Обязательным условием для ее назначения является наличие диагноза, включенного в указанный Перечень.

Спросить
Пожаловаться

Почему с таким же диагнозом наши врачи получили выплату а нам мед сестрам отказали? Почему где логика.

Спросить
Пожаловаться

Надо с документами разбираться. Пока советую написать жалобы на сайте Правительства РФ и прокуратуры.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как мне воспользоваться трансфертами предоставляемыми из федерального бюджета страны (получить наличными или безналичными денежными средствами), согласно Постановлению Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы” на каждый метр квадратный общей площади жилья в месяц (применяется в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг) в Ростовскую область направлено 103,3 рубля. И 6,7 руб. на капитальный ремонт (федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц (применяется в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг).

ПостановлениемПравительства РФ от 16 мая 2020 г. N 695 "Об утверждении Временного положения о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника... установлен срок-НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ подача уведомления в ФСС и работодателю в случае установления заболевания мед. организацией. Вопрос-установили в августе 2020 заболевшего, в ноябре декабре можно подать? В каком документе уточнить срок-незамедлительно?

Обязан ли работодатель выдать на руки родственникам умершего работника (врача) копию решения комиссии по расследованию и учета профессиональных заболеваний признания страховым случая смерти медицинского работника в результате инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при исполнении им трудовых обязанностей - в размере 2 752 452 рублей родственникам погибшего в равных долях.

Написал обращение в МВД для ознакомиться с результатами служебной проверки мне отказали;-

Сообщаем, что порядок ознакомления с запрашиваемыми сведениями урегулирован Федеральным законом от 30.11.2011No 342­ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и приказом МВД России от 26.03.2013 No 161 «Об утверждении порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации»'.

Так, согласно п. 30.15 Порядка сотрудник (председатель и члены комиссии), проводящий служебную проверку, обязан ознакомить сотрудника, в отношении которого проведена служебная проверка, в случае его обращения, оформленного в письменном виде, с заключением по ее результатам.

В соответствии с п. 33 Порядка сотрудник, в отношении которого проводится служебная проверка, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные ч. 6 ст. 52 Федерального закона от 30.11.2011 No 342­ФЗ.

Подпункт «в» п. 2 ч. 6 ст. 52 Федерального закона от 30.11.2011 No 342­ФЗ определяет право сотрудника органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка, на ознакомление с заключением по результатам служебной проверки, если это не противоречит требованиям неразглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну.

Таким образом, субъектом правоотношений является исключительно сотрудник органов внутренних дел, которым Вы в настоящий момент не являетесь.

Результаты проверки по настоящему обращению Вы имеете право обжаловать в порядке п. 4 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 No 59­ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обратившись с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Я медработник, заболела новой коронавирусной инфекцией 6 января 2021 года. Мне отказывают в получении страховой выплаты на основании того, что постановление правительства РФ от 16. 05.2020 г№695 "Порядок расследования случаев заражения медработников новой коронавирусной инфекцией" действует до 31 декабря 2020 года. Выходит, что выплаты мне не положены?

БК РФ Статья 264.5. - Пункт 3. По результатам рассмотрения годового отчета об исполнении бюджета законодательный (представительный) орган принимает решение об утверждении либо отклонении закона (решения) об исполнении бюджета. В случае отклонения законодательным (представительным) органом закона (решения) об исполнении бюджета он возвращается для устранения фактов недостоверного или неполного отражения данных и повторного представления в срок, не превышающий один месяц.

Представительный орган муниципального образования принял решение отклонить решение об исполнении бюджета за прошедший год. Повторно исполнение бюджета за прошедший год не рассматривалось. По прошествии некоторого времени был принят и утвержден бюджет следующего финансового года. Прошу разъяснить данную ситуацию. Законны ли действия представительного органа в механизме принятия решений (исполнение бюджета за прошедший год не принято, а новый бюджет утвержден)? Какие есть нарушения и меры ответственности в данном случае?

22 июля 2010 года N 156-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой 16 июля 2010 года

Одобрен Советом Федерации 19 июля 2010 года

9) дополнить статьей 44.1 следующего содержания:

Статья 44.1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.

Освобождение сотрудника органов внутренних дел от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности) медицинского учреждения органа внутренних дел, а при отсутствии такого учреждения по месту нахождения сотрудника органов внутренних дел - иного медицинского учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения в соответствии с частью одиннадцатой статьи 54 настоящего Положения.

Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью более четырех месяцев в календарном году (за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на излечении или на излечении в связи с полученными им при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем), он может быть направлен на медицинское обследование или медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник органов внутренних дел может быть зачислен в распоряжение органа внутренних дел.;

Я работаю в УИС, являюсь молодой мамой, естественно больничных детских много. Вопрос: Входят ли в понятие временная нетрудоспособность больничные по уходу за ребенком?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции при исполнении служебных обязанностей (задержание преступника) получил ножевые ранения повлекшие причинение легкого вреда здоровью. Является ли это страховым случаем.

Лечебное учреждение оказывает платные услуги. Сумма от оказания данных услуг каждый месяц разная. В учереждении есть Положение о платных услугах, где указаны проценты распределения каждого сотрудника. В том числе и главного врача.-ведь полученные учреждением доходы не являются доходами бюджета и остаются в распоряжении учреждения. Договор (контракт) с главным врачом заключает каждый год Комитет по имуществу. Должен ли Комитет по имуществу устанавливать % размера оплаты от платных услуг главному врачу? На основании чего? Должен быть этот % фиксированным или каждый месяц разный? Почему само учреждение согласно Положения о платных услуг принимать решение самостоятельно?

Обязан ли работодатель заплатить стимулирующие выплаты при увольнении сотрудника, предусмотренные в трудовом договоре и закрепленные в положении об оплате труда в учреждении (это в связи с новой системой оплаты труда бюджетников). Выплаты: важность, качество, интенсивность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение