Возьмут ли меня в правоохранительные органы, если судим сводный брат (общий отец) по статье 328 УК РФ?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):

Оснований для отказа в приёме вас на службу в правоохранительные органы нет.

Законных оснований для отказа нет. Но по практике проверяют всех близких родственников и если у кого-то обнаруживается судимость, то вам не откажут, а поставят типа в кадровый резерв, где вы будете стоять вечно. Но попробовать устроится все таки стоит.