Как решить проблему беременной выпускницы детского дома без жилья и возможности прописать ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите советом.

Знакомая выпустилась с детского дома 18 лет ей, беременна, на очереди на получение жилья 262, соответственно к родам не получит, и не сможет ни сама прописаться, ни прописать ребёнка. Соответственно не сможет использовать право на получение выплат на детя. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Кристина! Она может временно зарегистрироваться по месту фактического проживания.

К сожалению, данную регистрацию делают но только платно! А у неё денег нет совсем.

Регистрация происходит на основании договора найма жилого помещения без отдельного заявления собственника.