Претензия на работодателя - как составить без точной суммы не выплаченной заработной платы и отпуска?

• г. Омск

Уволился, расчет не выдали (не использованный отпуск 48 дн.) как и справки о заработной плате. Могу ли написать претензию на работодателя не зная точной суммы.

Ответы на вопрос (2):

Сам факт не выплаты расчета, вне зависимости от точной суммы, является нарушением статьей 84.1 и 140 ТК РФ

Поэтому точная сумма здесь большого значения не имеет и дает вам право написать претензию работодателю.

Добрый день.

Претензия оформляется в произвольной форме, в которой отражаются общие нарушения. Так как Вы не знаете общую сумму расчета, Вы можете ее не указывать.

Желаю удачи.