Квартира за комнату - история человека, которого грозят выселением из малосемейки

• г. Сыктывкар

У меня комната в малосемейном общежитии без удобств, получил в 1996 при трудоустройстве в жеу-есть ордер. Теперь нашу малосемейку перевели в мэрию и там почему то по документам моя комната стала квартирой со всеми удобствами и квартплату берут как за квартиру, да ещё хотят меня выселить-говорят что не отработал 10 лет в жэу и при увольнении должен был сдать жилое помещение. Но той организации которая давала мне служебное жильё давно нет, тем более при увольнении мне не сказали освободить жильё.отработал плотником в жэу 5 лет. в нашей малосемейке 4 этажа и на каждом этаже по 8 квартир, а живут только три семьи, остальные пустые. Юрис мэрии мне говорит что если я буду требовать переращёта квартплаты-то меня выселят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тут надо смотреть документы. По другому вопрос не решить!

Обратитесь к юристу, адвокату по месту жительства. Вопрос серьезный, и требует детального подхода.