Кроме того, есть участок 40 км от Москвы, как его можно разделить?

• г. Москва

Была замужем 5 лет. есть иномарка, но оформлена на мужа по доверенности. Могу ли я претендовать на ее половину при разделе имущества, так как она была куплена год назад на совместные деньги.

Кроме того, есть участок 40 км от Москвы, как его можно разделить?

Ответы на вопрос (1):

На иномарку претендовать не можете, так как собственником машины являетесь не вы и не муж.

Участок можете разделить или добровольно при браке (в простой письменной или ноатриальной форме). Либо при разводе по суду будете делить участок, возможно что кому то из вас достанется участок, а кому то взамен иное имущество.