Кроме того, есть участок 40 км от Москвы, как его можно разделить?

• г. Москва

Была замужем 5 лет. есть иномарка, но оформлена на мужа по доверенности. Могу ли я претендовать на ее половину при разделе имущества, так как она была куплена год назад на совместные деньги.

Кроме того, есть участок 40 км от Москвы, как его можно разделить?

Ответы на вопрос (1):

На иномарку претендовать не можете, так как собственником машины являетесь не вы и не муж.

Участок можете разделить или добровольно при браке (в простой письменной или ноатриальной форме). Либо при разводе по суду будете делить участок, возможно что кому то из вас достанется участок, а кому то взамен иное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Следующая ситуация. Семья муж (Я), жена, ребёнок (дочь 18 лет). Общее имущество двухкомнатная квартира в пригороде СПб, приватизированная на всех троих равными долями. Кроме того есть машина-оформлена на меня, и дачный участок (некоммерческое товарищество садоводов) без построек-тоже оформлен на меня. Всё куплено в браке.

Вопрос: могу ли я продать участок и какие могут быть при этом последствия при возможном разводе и разделе имущества (могут ли меня обязать выплачивать жене половину стоимости участка).?

С 2004 в разводе. Раздела имущества не было. В браке был куплен зем участок. У нас совместный сын 12 лет. могу ли я разделить участок 19 соток на троих. Куплена земля в браке. А муж оформлял на себя после развода.

Я с мужем в разводе с 2001 года, все имущество было разделено, после чего в 2002 году мы сошлись, и жили до 2013 года как сожители, за это время было куплено 2 квартиры и машина, все оформлено на меня, кредит на машину так же на меня, одна из квартир была куплена на деньги, которые отошли мне при разделе имущества. Может ли он претендовать на раздел имущества нажитого за это время?

До брака мужу была подарена квартира. В браке она была продана и на добавленные деньги куплена другая. Могу ли я при разделе имущества претендовать на половину квартиры?

Меня интересует вопрос о разделе имущества при разводе, есть недвижимость оформлено на ребёнка, есть 3 машины, одна на мужа оформлена, другие оформил на маму свою, есть земельный участок куплен и оформлен на мужа, и садовый участок получил в браке по договору дарения от мамы! На что я могу претендовать, что для этого надо.

Я официально замужем три года, совместно проживает семь лет, в браке за три года почти ничего не покупали, все совместное имущество было куплено до официального брака, собираюсь разводиться, скажите, пожалуйста, я могу претендовать на половину имущества, которое было куплено совместно, но до брака?

При разводе с мужем остро встал вопрос о разделе имущества. Есть 2-х комнатная квартира, находится в собственности мужа, куплена в гражданском браке, на момент покупки квартиры общему ребенку было 1 год 11 месяцев. Есть дачный участок, купленный в кредит (кредит не погашен), оформлен на отца мужа. Так же в браке были куплены гараж и машина, которые муж продал без моего согласия. На что я могу претендовать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь вышла замуж 6 лет назад и уехала в другую область. Прописана осталась у нас. Отец мужа моей дочери купил квартиру в период брака, в которой они сейчас и проживают. Оформлена квартира на мужа моей дочери. У мужа моей дочери есть еще машина, купленная в период брака. Муж моей дочери работает, дочь - не работает. Сейчас собрались разводиться. Подскажите, какие могут быть варианты при разделе имущества, если, например муж моей дочери не согласится на раздел имущества, так как это было куплено его отцом (квартира) и им самим (машина) или все-таки можно разделить пополам?

Нужна помощь по разводу и разделу имущества. В браке куплен автомобиль, оформлен на мужа. Кроме того, есть кредит, тоже оформлен на мужа. На мое предложение продать автомобиль, погасить кредит и разделить оставшиеся деньги муж ответил категоричным отказом, сказал, что машина его, кредит платит он, и делить ничего не собирается. Ирина.

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение