Суд принимает за доказательство решение арбитражного суда, игнорируя предоставленные доказательства гражданина.

• г. Иваново

Суд общей юрисдикции вынес решение по иску гражданина, при этом принял за доказательство предоставленные со стороны ответчиков, как решение арбитражного суда между юридическими лицами. В результате документы не были им исследованы.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать данное решение во 2 инстанции. У вас на это есть 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях применяется ГПК в спорах между юридическими лицами. Если нет арбитражного суда по месту нахождения истца, можно ли подавать иск в суд общей юрисдикции?

Мировой судья вынес решение по делу о разделе между супругами Киселевыми совместно нажитого имущества. Гражданин Киселев посчитал данное решение необоснованным, так как не были исследованы все доказательства, представленные суду

Куда и в каком порядке могут быть обжалованы судебные решения мирового судьи?

Являются ли бесспорными (преюдициальными) факты, установленные вступившим в силу решением арбитражного суда, для суда общей юрисдикции при условии, что в гражданском процессе в суде общей юрисдикции участвуют наряду с другими лицами (физическими и юридическими) и истец и ответчик по закончившемуся арбитражному процессу?

Применима ли вообще ст 55 ГПК к решениям арбитражного суда для суда общей юрисдикции?

1. Мировой судья вынес решение по делу о разделе между супругами Киселевыми совместно нажитого имущества. Гражданин Киселев посчитал данное решение необоснованным, так как не были исследованы все доказательства, представленные суду.

Куда и в каком порядке могут быть обжалованы судебные решения мирового судьи?

В чем особенность пересмотра судебных решений мирового судьи?

Какие виды решений могут быть вынесены судом апелляционной инстанции?

К подведомственности какого суда (арбитражного или общей юрисдикции) относится спор между гражанином-подрядчиком и юридическим лицом-заказчиком, истец гражданин?

Какой ст закона регламентируется гражданско правовые отношения между юридическими лицами в суде, суды общей юрисдикции или арбитражные суды.

Будет ли этот факт принят как бесспорный в суде общей юрисдикции, где помимо этих двух организаций участвуют граждане, или недействительность договора придется доказывать снова заинтересованной стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примет ли суд общей юрисдикции Иск к рассмотрению, если указанный Иск будет подан по договору, заключенными между двумя юридическими лицами и в указанном Договоре есть условие о том, что все споры рассматриваются в суде общей юрисдикции?

У нас пытаются отобрать квартиру, хотя я получила право собственности по суду. Был суд общей юрисдикции в мою пользу, затем они подали апелляцию. Решение тоже в мою пользу. Сейчас истцы подали иск в арбитражный суд. Может ли арбитражный суд отменить решение и апелляцию суда общей юрисдикции? Я читала пункт 2 ст.69 Арбитражного процессуального кодекса РФ вступившее в силу решение суда общей юрисдикции обязательно для арбитражного суда. Или есть лазейки и этот пункт можно обойти?

ИП обратился ошибочно в суд обей юрисдикции, дело приняли к рассмотрению. Теперь необходимо дело перевести в плоскость рассмотрения Арбитражного суда. Чреват ли отказ от иска в суде общей юрисдикции отказу в приеме по тем же основаниями в Арбитраже? Как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение