Вопрос противоречия - можно ли принимать платежи за аренду земли от двух физических лиц одновременно?

• г. Уфа

На какую статью можно сослаться в отзыве на иск, что администрация не может одновременно принимать платежи за аренду земли от двух физ. лиц одновременно. Был один собственник здания, земля в аренде. Он продал другому физ лицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы, как я понимаю, являетесь бывшим собственником?

Если это так, то с прежнего собственника здания может быть взыскан накопленный им до его продажи долг по аренде. Если договор аренды заключен на срок более пяти лет и перенайм произошел без согласия арендодателя.