Могут ли забрать машину за задолженность по залогу ПТС?

• г. Краснодар

Взял деньги под залог птс первые месяцы плотил в связи с пондемией потерял работу сегодня позвонили сказали если не верну деньги с процентами заберут машину, могут ли?

Ответы на вопрос (2):

Могут в порядке, предусмотренном договором.

Добрый день!

Информация о заключении договора залога автомобиля должна быть внесена в карточку транспортного средства в ГИБДД.

Нет информации - нет залога.

Обращение взыскания на предмет залога возможно на основании решения суда, если иное не предусмотрено договором займа и залога.

Остались вопросы - пишите в личную почту.