Арест счёта в минус - законно ли наложение ареста на сберегательный счёт при взятии кредита?

• г. Вологда

Приставы арестовали счёт в минус. Взяла кредит в банке. При открытии кредита открывается сберегательный счёт.приставы наложили арест на счёт счёт ушел в минус, из за этого я не могу положить деньги в счёт кредита, т.к они списываются в счёт ареста. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Нет не законно.

Вам необходимо собрать все документы и предоставить приставу. Если прием приставы не осуществляют, Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д.

В случае отказа обратитесь в прокуратуру либо в суд.

Удачи Вам и всего хорошего!... Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на ЗП. 50%. Это законно. Но вот вопрос. Кредита два, платить не могу. Полную сумму по кредитам и кредиты в разных банках. И ареста тоже два. Эти 50% будут высчитывать по очереди, за каждый кредит?

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Взяла в банке кредит. Погашаю добросовестно. Судебные приставы наложили арест на кредитный счет и я не могу погасить очередной платеж, , кладу деньги в счет погашения кредита а их списывают судебным приставам, банк требует погашения. Что делать?

Приставы наложили арест на кредит в банк. Деньги поступают на счет, но не списываются в счет погашения кредита. Теперь за мной числится просрочка и начисляют штрафы. На зарплатную и кредитную карты арест не наложен. Что делать с кредитом?

У меня арестован счёт, по кредитной карте в Альфа-банке. Арест наложили приствы, так как раньше у меня было ИП. В марте этого года я закрыл ИП. Кредит погашаю каждый месяц, но деньги не попадают на счёт банка, а списываются с арестованого счёта. Банк повесил на меня задолжность по кредиту. Мои действия.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на кредитный счет в банке. Деньги списываются судебным приставам, а по кредиту идет просрочка. Что делать? Как снять арест с кредитного счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу кредит. Судебные приставы наложили арест на счет по которому проходят платежи. Что мне делать и имеют ли они это делать. Из за ареста деньги ушли мимо банка.

Приставы наложили арест на депозитный счет, после чего баланс карты, который до ареста был положительный, ушел в минус. Законно ли данное действие? А также, хочется все-таки понять... Теперь я должна банку или приставам?

Здр, уважаемые юристы! Заработную плату я получаю через Сберегательный банк России. Сейчас на счет карты и сберегательные вклады наложили арест за долги в другом банке. Сбербанк имеет наложит арест на сберегательные вклады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение