Арест счёта в минус - законно ли наложение ареста на сберегательный счёт при взятии кредита?

• г. Вологда

Приставы арестовали счёт в минус. Взяла кредит в банке. При открытии кредита открывается сберегательный счёт.приставы наложили арест на счёт счёт ушел в минус, из за этого я не могу положить деньги в счёт кредита, т.к они списываются в счёт ареста. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Нет не законно.

Вам необходимо собрать все документы и предоставить приставу. Если прием приставы не осуществляют, Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д.

В случае отказа обратитесь в прокуратуру либо в суд.

Удачи Вам и всего хорошего!... Надеюсь мой ответ вам поможет.